IC Markets – брокерская компания с Австралии

AngeloHox AngeloHox
Пользователь
16.02.2023, 12:12

Брокер IC Markets, согласно официальной информации, зарегистрирован в Сиднее, Австралия. Соответственно, офис компании находится в этой стране. Если изучить официальный сайт IC Markets, становится понятно, что команда брокера гордится своей регистрацией, а также тем, что ее работу контролирует ASIC - Комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии.

Что предлагает австралийский брокер?

IC Markets предлагает трейдерам выбрать один из четырех реальных счетов или демонстративный счет. Высокий рейтинг IC Markets обосновывается, в частности, возможностью открыть сразу несколько счетов. Дневные трейдеры часто обращают свое внимание на этого брокера из-за разрешения использовать в своей работе скальпинг и хеджирование.

Актив для торговли можно выбрать из 64 валютных пар, 15 индексов, фьючерсы. Максимальное кредитное плечо 1:500, минимальный депозит составляет – 200 долларов США.

Счет можно открыть, выбрав одну из десяти валют: USD, AUD, EUR, GBP, SGD, HKD NZD, JPY, CHF и CAD. Пополнить и вывести средства можно с помощью банковского перевода, пластиковых карт, электронных платежных систем. Торговая платформа на выбор – MetaTrader4-5, cTrader, зависит от того, какой счет выберет клиент. Компания IC Markets отмечает, что она приветствует разные популярные стили торговли. Отсутствует установленное минимальное ценовое расстояние, подразумевается, что сделки могут быть даже внутри спреда.

Торговая система MetaTrader4, которую использует IC Markets, является доработанной. Так были установлены:

  1. стакан цен;
  2. монитор спредов;
  3. калькулятор торгового риска и так далее.

Дополнительные возможности от IC Markets. Отзывы

Поддержка клиентов осуществляется так, как и у всех брокеров – 24/5. Предоставляется несколько видов партнерских программ, которые нацелены на привлечение новых клиентов. А также обучающий раздел, в котором начинающий трейдер может изучить разнообразные уроки, прочитать статьи по тем инструментам, которые предоставляются для торговли на площадке IC Markets. В этом же разделе каждый пользователь имеет возможность проследить за свежими тенденциями рынка с помощью экономического календаря, а также воспользоваться двумя видами Форекс калькулятора.

Ни в одном черном списке IC Markets не присутствует, тем не мене, на форумах имеется достаточно весомое количество негативных комментариев, в которых обвиняется IC Markets в мошенничестве. Пользователи утверждают, что по факту компания запрещает скальпинг, а также не дает выводить деньги с торгового счета. Не исключено, что доля правды в этом есть, но то, что одни и те же сообщения повторяются на разных ресурсах, заставляет задуматься о реальности данных клиентов и их опыте сотрудничества с брокером. Положительные отзывы IC Markets достаточно лаконичные, отмечают стабильную работу компании.

Каждому трейдеру самостоятельно решать, сотрудничать или нет с IC Markets. С одной стороны регулятор в Австралии внушает доверие, с другой стороны остается определенная недосказанность в предоставленной брокером информации.

1

Брокер

IC Markets

2

Сайт

http://www.icmarkets.ru/

3

Лицензия

  • ASIC, ACN 123 289 109

4

Адрес

International Capital Markets Pty Ltd

Level 6 309 Kent Street

Sydney NSW

2000 AUSTRALIA

5

Программное обеспечение

MetaTrader4, MetaTrader 5, cTrader, FIX API

6

Тип счетов

Standard, True ECN, cTrader ECN, Islamic/Swap Free

7

Минимальный депозит

$200

8

Кредитное плечо

1:500

9

Мин. размер лота

0,01

10

Кол-во цифр после запятой

5

11

Спред

+

12

Комиссия

+

13

Свопы

+

14

Учебный счёт

+

15

Торговля 24 часа

+

16

Валюты счета

USD, AUD, EUR, GBP, SGD, HKD NZD, JPY, CHF, CAD

17

Торговые инструменты

Форекс, индексы, фьючерсы, сырьевые товары

18

Маржин Колл

Не указан

19

Стоп Аут

Не указан

20

Конкурсы, соревнования

-

21

Бонус за первый депозит

-

22

Мобильный трейдинг

+

23

Способы ввода средств

Банковские карты: Visa/MasterCard, банковский перевод, Moneybookers, WebMoney, Neteller, China Union Pay, FasaPay

24

Способы вывода средств

Банковские карты: Visa/MasterCard, банковский перевод

25

Тип брокера

Брокер ECN

26

Год основания

2007

Партнер прогр

+

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх