Что может предложить трейдеру UFX?

AngeloHox AngeloHox
Пользователь
07.03.2023, 10:46

Брокерская компания UFX предоставляет свои услуги на рынке с 2007 года. На официальном сайте UFX есть информация о том, что с 2011 года брокер регулируется Европейским союзом, но названия регулятора не указывается. Тем не менее, есть информация о том, что UFX входит в состав UFX Global бренда, регистрация которого находится по адресу: Govant Building, Kumul Highway, P.O.Box 1276 Port Vila, Vanuatu. Соответственно, компания регулируется Комиссией по финансовым услугам Вануату. Штаб-квартира, по утверждению UFX, находится в городе Лимасол, Кипр.

Торговые условия компании UFX

Брокер дает возможность торговать следующими активами:

  1. валюта;
  2. металлы;
  3. индексы;
  4. акции;
  5. ETF-фонды.

Для этого используется торговая платформа MetaTrader4, ее декстопная и мобильная версии. Каждый трейдер может выбрать из шести вариантов счетов. Первый – Микро/мини предлагает внести минимальный депозит в размере 100 долларов США. Полный перечень типов счетов: Микро, Мини, Стандартный, Золотой, Платиновый, а также Исламский. Последний, по аналогии с другими брокерскими компаниями, является безсвоповым. Максимальное кредитно плечо – 1:400. Спреды – фиксированные, размер зависит от типа выбранного счета.

Пополнение счета можно провести одним из самых популярных способов на рынке, с помощью пластиковых карт, электронных платежей, банковского перевода. Вывести средства на свой личный счет можно только тем способом, который был использован при пополнении.

Также брокер UFX заявляет о существовании конкурсов на торговой платформе, тем не менее, пока на сайте есть только информация о прошедших в 2014 году двух соревнованиях. Воспользоваться ресурсом брокерской компании можно на 24 языках, но не все функции имеют русскоязычную версию, например открытие счета. Связаться с представителями компании можно посредством телефонного звонка, либо программ Whatsapp и Viber.

Насколько безопасно сотрудничество с UFX?

Безопасность торговли обеспечивается с помощью двух слоев брэндмауэров, технологий SSL. UFX утверждает, что два отдельных сервера компании находятся в географической отдаленности. Если изучить вопрос обучения начинающих трейдеров, у брокера нет отдельной площадки для новичков, но за каждым клиентом закрепляется менеджер, который может обучить базовым принципам торговли на рынке. Свой рейтинг UFX поднимает в глазах клиентов за счет весомого списка наград и грамот, с которыми может ознакомиться каждый пользователь сети.

В черном списке UFX обнаружить не удалось, но вот отзывы об UFX на форумах противоположно разные. За каждым негативным комментарием следует позитивный. Клиенты жалуются и на слив депозита, и на технические проблемы, но насколько им можно доверять неизвестно. Мошенничество UFX официально доказано не было, а мнение пользователей являются субъективными. Поэтому, работать с данным брокером или нет, решать каждому трейдеру самостоятельно.

1

Брокер

UFX

2

Сайт

https://www.ufx.com/ru-RU/

3

Лицензия

SDL (Вануату) 14581

4

Адрес

Govant Building, Kumul Highway, P.O.Box 1276 Port Vila, Vanuatu.

5

Программное обеспечение

  • MetaTrader4, UFX Web Platform

6

Тип счетов

Микро/Мини, Мини, Стандарт, Золотой , Платиновый, Исламский

7

Минимальный депозит

100$, 500$, 1000$, 5000$, 10 000$, 1000$

8

Кредитное плечо

1:200

9

Мин. размер лота

0,01

10

Кол-во цифр после запятой

4-5

11

Спред

От 4 пунктов

12

Комиссия

-

13

Свопы

+

14

Учебный счёт

+

15

Торговля 24 часа

+

16

Валюты счета

USD, EUR, GBP

17

Торговые инструменты

Форекс, золото и серебро, нефть, индексы, товары

18

Маржин Колл

20%

19

Стоп Аут

25%

20

Конкурсы, соревнования

+

21

Бонус за первый депозит

-

22

Мобильный трейдинг

+

23

Способы ввода средств

Банковские карты: V/MC, банковские переводы, Soft, ELV, iDEAL, CUP, Qiwi, WebMoney, Paysafecard, Neosurf, Skrill, Neteller, Giropay, POLi, Биткоин

24

Способы вывода средств

Банковские карты: V/MC, банковские переводы, CashU

25

Тип брокера

STP брокер

26

Год основания

2007

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх