Аудитория Netflix увеличилась почти на 16 млн человек

analytics admin
Пользователь
23.04.2020, 10:58

Из-за того, что огромному числу людей приходится долгое время оставаться дома, стриминговая платформа Netflix со старта 2020-го смогла расширить свою аудиторию на 15,8 млн человек. Так, за январь-март этого года выручка фирмы составила $5,77 млрд, что несколько превышает первоначальные ожидания аналитиков.

Нет точных данных касательно того, как много новых клиентов выбрали тестовый вариант подписки, за который не нужно платить. Когда такая подписка закончится, от нее можно отказаться, или продолжить платно пользоваться услугами сервиса.

В то же время в компании признают, что в дальнейшем положение дел может и поменяться. В Netflix ожидают, что после окончания карантина общее количество подписчиков, сейчас достигшее рекордных 182 млн по всему земному шару, начнет падать.

Среди обстоятельств, вызывающих у компании беспокойство, находится усугубление ситуации в государственной экономике. В Netflix сообщили, что из-за сохраняющейся нестабильности приняли решение отменить реализацию своих планов по модернизации.

Трудность в том, что у фирмы в январе-марте получилось запустить шоу, отснятые до того, как на мир обрушилась эпидемия. Запасов контента у нее хватит на несколько следующих месяцев, но в будущем у Netflix могут возникнуть проблемы из-за того, что съемки были повсеместно заморожены.

По мнению специалистов, у компании в самом деле могут появиться трудности. Но при этом они также отмечают, что у фирмы имеется и конкурентное преимущество. Они заявляют, что у Netflix хватит материалов для беспроблемной работы в течение еще 9-12 месяцев. Также эксперты полагают, что компании сыграет на руку наличие у нее достаточно большого объема эксклюзивного контента.

При этом некоторые считают, что тревоги фирмы не лишены оснований. Так, эксперты сообщают, что будущее стиминговых сервисов спустя несколько месяцев сейчас неизвестно. Несомненно, сейчас немалое число людей оформили подписку на Netflix, чтобы развлечься самим или развлечь своих детей. Однако неясно, что будет, когда люди встретятся с безработицей. Они вынуждены будут экономить, а потому им придется отказаться от подписки.

Из-за сокращения уровня доходов, часть стриминговых площадок позволяет бесплатно просматривать свои материалы. Так, Disney+ предложила новым подписчикам неделю бесплатного просмотра. В то же время часть контента Netflix была помещена в YouTube. Это касается документальных и образовательных программ, но не известных сериалов.

netfliks-16-mln.jpg

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх