Японская Mizuho покупает долю в индийском Avendus

Аналитикс Analytics News
Пользователь
17.12.2025, 10:31

Японская Mizuho покупает долю в индийском Avendus

Токио, 17 декабря - Японская компания Mizuho Securities в среду объявила о приобретении контрольного пакета акций индийского инвестиционного банка Avendus у американской инвестиционной фирмы KKR за сумму до 81 миллиарда йен (523 миллиона долларов).

Эта сделка увеличивает присутствие японских финансовых учреждений в Индии, где стремительно развивающаяся экономика делает её привлекательной для Японии, сталкивающейся с проблемами старения и уменьшения населения.

Mizuho Securities, входящая в третью по величине банковскую группу Японии Mizuho Financial Group, планирует приобрести от 61,6% до 78,3% акций Avendus и сделать банк своей дочерней компанией. Генеральный директор Масаиро Кихара заявил, что покупка усилит возможности Mizuho по межрегиональному сотрудничеству, включая партнерство с американским M&A-консультантом Greenhill, приобретенным в 2023 году.

Директор Avendus Гаурав Дипак ожидает расширения штата сотрудников благодаря данному партнерству и планирует больше инвестировать в промышленность, здравоохранение, инфраструктуру и энергетику.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх