Warner Bros. Discovery опубликовала отчет за четвертый квартал

analytics admin
Пользователь
24.03.2023, 15:29

Компания Warner Bros. Discovery, входящая в число самых крупных американских медиа-холдингов, нейтрально отчиталась за IV квартал 2022-го. За этот период она выручила $11 миллиардов (падение на 11% год к году и рост на 12% квартал к кварталу), что на 1% ниже, чем ждали аналитики. В то же время OIBDA фирмы составила $2,6 миллиарда (просадка на 5% в годовом и рост на 7% в квартальном выражении), что соответствует марже в 24%. Этот показатель превзошел прогнозы на 1%.

FCF компании достиг $2,4 миллиарда (рентабельность на уровне 23%). Выручка подразделения, занимающегося кабельным телевидением, достигла $5,5 миллиарда (просадка на 9% годовых и рост на 6% квартал к кварталу), что соответствует прогнозам. Основная причина просадки – снижение доходов от рекламы на 14%. OIBDA в этой сфере просела на 9% по сравнению с прошлым годом и на 6% в квартальном выражении, составив $2,47 миллиарда (45% рентабельности).

Выручка Warner Bros. Discovery снизилась из-за малого количества нового контента

Выручка компании, полученная от сегмента «Студии», достигла $3,8 миллиарда (снижение на 25% годовых и рост на 24% в квартальном выражении), что на 9% ниже, чем ждали эксперты. OIBDA этого подразделения составила $768 миллионов (на 37% меньше, чем год назад и на 1% больше квартал к кварталу). Его рентабельность достигла 20%, что на 1 процентный пункт ниже усредненных ожиданий экспертов.

По мнению аналитиков, в 2023-м сегмент «Студии» войдет в число основных драйверов роста, поскольку график релизов нового контента в этот раз значительно насыщеннее: 12 кинофильмов против 6, вышедших в 2022-м. Еще эксперты рассчитывают на положительный результат от игрового подразделения фирмы. Так, лишь за 2 первых недели после выхода она реализовала свыше 12 миллионов копий компьютерной игры Hogwarts Legacy.

Основное внимание инвесторов сосредоточено на запуске объединенного стриминга

Занимающееся стримингом подразделение Warner Bros. Discovery выручило $2,4 миллиарда (повышение на 4% годовых и на 6% в квартальном выражении), что на 3% выше, чем ждали аналитики. OIBDA фирмы достигла -$217 миллионов против зафиксированных годом ранее -$728 миллионов и наблюдавшихся в предыдущем квартале -$634 миллионов. Итоговый показатель дает рентабельность на уровне -9%, что на 13 процентных пунктов лучше, чем ожидали эксперты.

За квартал размер аудитории стримингового сервиса компании увеличился на 1 миллион человек, до более чем 96 миллионов. В 2023-м Warner Bros. Discovery собирается выпустить новый сервис стриминга, в котором будут объединены возможности Discovery+ и HBO Max. Его хотят презентовать 12 апреля.

Акции Warner Bros. Discovery по-прежнему рекомендуются к приобретению

По мнению аналитиков, начало использования объединенного стримингового сервиса, более активный выпуск нового контента, а также коммерческая успешность Hogwarts Legacy будут основными факторами, положительно отражающимися на котировках компании в 2023-м.

Еще эксперты обращают внимание, что торговля ценными бумагами Warner Bros. Discovery сейчас происходит со сниженным по сравнению с соперниками мультипликатором EV/EBITDA. Их все еще советуют к приобретению и прогнозируют рост до $19,5 в перспективе 12 месяцев (прежде речь шла о $19).

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх