Военнослужащий из США рекомендовал правительству копить криптовалюты

analytics admin
Пользователь
22.05.2023, 12:04

Джейсон Лоури (служит в американских военно-космических силах в звании майора) рекомендовал своему государству копить Bitcoin и активно развивать сферу криптовалютной добычи. В прошлом он написал книгу, которая называется «Softwar», где озвучил предложение пользоваться первой криптовалютой мира как инструментом для самозащиты в цифровом пространстве.

Лоури полагает, что Bitcoin способен стать инструментом, позволяющим за доминирующее положение в цифровом сегменте, использование которого сопряжено с меньшими разрушениями. Он также сделал предположение, что этот актив можно использовать в качестве средства повышения компьютерной безопасности благодаря специфике алгоритма PoS.

Майор рекомендовал разработать ПО в сфере безопасности, реагирующее только на поступающие сигналы, сопровождаемые достаточно крупными транзакциями в сети Bitcoin. Еще он рекомендовал распространение второй поправки Конституции Соединенных Штатов на технологию Bitcoin как инструмент самозащиты.

Правительство США не одобряет идеи Лоури

Майор отметил, что по мере того, как он старается продвигать свою идею, наблюдает растущее сопротивление в политических кругах. Он предположил, что в недалеком будущем власти попробуют продвинуть идею о том, что поддержка Bitcoin угрожает нацбезопасности Соединенных Штатов.

Специалисты подсчитали, что в настоящее время совокупное количество монет Bitcoin, находящихся в собственности американского правительства, составляет 205,515 тыс. Этот показатель превышает 1% от общего числа существующих сегодня монет первой цифровой валюты мира. Большинство означенных активов США конфисковали у преступников.

В начале весны этого года Майк Новограц (CEO компании Galaxy Digital) выступил с заявлением насчет Bitcoin. Предприниматель отметил, что в то время, когда в Соединенных Штатах продолжаются ощутимые проблемы с задолженностью, самая распространенная криптовалюта на Земле смогла показать себя как полезный актив.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх