ВЭФ положительно отозвался о ряде тенденций в майнинге

analytics admin
Пользователь
02.05.2023, 10:37

Всемирный экономический форум опубликовал видеоролик, демонстрирующий крупное скопление техники, используемой для добычи Bitcoin. В этом материале сообщается, что подобные операции полезны для окружающей среды, если источником энергии для работы аппаратуры выступает попутный газ. Он представляет собой сопутствующий продукт сегмента нефтедобычи, зачастую применяемый неэффективно. Но при использовании такого газа для получения энергии давление на экологию действительно можно уменьшить.

В представленном ВЭФ ролике демонстрируется пример правильного применения попутного газа на объекте Crusoe Energy Systems, занимающемся добычей цифровых валют. Еще в этом видео выступает один из учредителей и руководитель данной компании.

По словам бизнесмена, Crusoe Energy Systems создала и сейчас управляет рядом «модульных предприятий», применяющих для работы исключительно электричество, получаемое из попутного газа. Он отмечает, что такой подход, помимо всего прочего, дает возможность существенно сокращать затраты на электричество.

Появились первые реакции криптовалютного сообщества на ролик ВЭФ

Часть лиц, к мнению которых прислушиваются в криптовалютной индустрии, уже поделилась своими соображениями относительно представленного Всемирным экономическим форумом материала. В частности, Майкл Сейлор, возглавляющий компанию MicroStrategy обратил внимание, что организация со столь обширным влиянием начала признавать пользу, которую добыча Bitcoin приносит экологии.

В техасской структуре лоббистов под названием «Совет по blockchain» тоже поделились своими комментариями относительно нового видеоролика от ВЭФ. Ее представители отметили, что форум в материале отказался от прямого использования слов «добыча Bitcoin», поскольку прежде его представители неоднократно говорили о своем отрицательном отношении к таким операциям и к использованию алгоритма PoS при майнинге первой криптовалюты мира.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх