В 2022 году количество пользователей криптовалютных кошельков выросло на 6%

analytics admin
Пользователь
21.12.2022, 15:35

Аналитики подсчитали, что к ноябрю текущего года совокупное количество людей, пользующихся кошельками для цифровых валют, увеличилось на 6,3%, достигнув 85 миллионов. По словам экспертов, сегодня криптокошельки превратились в ключевой атрибут для инвесторов, лишь начинающих знакомство с миром цифровых валют. Они также отмечают, что такой кошелек входит в число важнейших инфраструктурных элементов экосистемы blockchain.

Специалисты полагают, что с течением времени некастодиальные кошельки способны заинтересовать пользователей Web2 и Web3, так как у них более простой онбординг. Совокупный доход криптовалютных кошельков с начала текущего года достиг $1,398 миллиарда. Эксперты прогнозируют, что в 2023-м он перевалит за $3 миллиарда.

В 2022-м востребованность криптокошельков сильно увеличилась

Заинтересованность криптоинвесторов в приобретении кошельков для хранения цифровых валют существенно выросла после случившегося в ноябре обрушения торговой площадки FTX. По его итогам специалисты отметили, что очень важно хранить активы своими силами.

Компании Ledger и Trezor, занимающиеся производством аппаратных криптовалютных кошельков, заявили о стремительном увеличении спроса на свою продукцию. Кроме того, огромное количество людей, ранее являвшихся клиентами централизованных торговых площадок, переместили свои активы на MetaMask. Он входит в число известнейших некастодиальных криптокошельков и пользуется поддержкой Binance Trust Wallet. Сегодня в кошельках для цифровых валют хранится порядка 15 миллионов Bitcoin.

Экосистема все еще сталкивается со сложностями

Аналитики считают, что в числе основных проблем, которые сейчас существуют у экосистемы криптовалютных кошельков, находятся безопасность, удобство использования, регулирование и конфиденциальность.

По мнению экспертов, большая часть таких хранилищ должна значительно лучше взаимодействовать со своими владельцами. Кроме того, в криптовалютном сообществе продолжается активное обсуждение темы конфиденциальности, касающейся сообщений ConsenSys насчет сбора ETH- и IP-адресов.

По словам генерального директора Binance, 99% лиц, владеющих криптокошельками, потеряют доступ к своим активам в связи с низкой надежностью системы хранения ключей безопасности, а также отсутствием умения делать запасные копии. Еще он отметил, что самостоятельное хранение создает ряд дополнительных сложностей, которые может решить централизованная торговая площадка.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх