Tesla предлагает свои автомобили со скидкой

analytics admin
Пользователь
27.12.2022, 14:50

Американский автопроизводитель Tesla сообщил, что пара его моделей машин с электрическим двигателем (Model Y и Model 3) в декабре 2022-го будут поставляться на территориях Соединенных Штатов и Канады по сниженной цене. Официальная информация об этом 20 декабря появилась на интернет-ресурсе фирмы. В то же время рыночные игроки беспокоятся, что из-за снижения темпов экономического развития уровень спроса на электрокары Tesla проседает.

На канадской территории размер скидки на означенные модели электромобилей будет равен $5 тысячам. В Соединенных Штатах эта скидка будет несколько больше, достигнув $7,5 тысячи. Кроме того, лицам, которые приобретут машины Tesla до конца 2022-го, предоставят дополнительную услугу в виде бесплатной подзарядки аккумуляторных батарей на 10 тысяч километров.

Компания Илона Маска смогла очень сильно выиграть от принятия Закона об уменьшении инфляции. По нему лицам, решившим приобрести автомобиль с электрическим двигателем, должно быть возмещено до $7,5 тысячи со стоимости покупки. Одной из целей означенного законопроекта является создание для производителей машин стимулов к сокращению уровня зависимости от Китайской Народной Республики.

В Китае Tesla тоже начала продавать машины по сниженным ценам

Недавно стало известно, что Минфин Соединенных Штатов принял решение повременить с публикацией проекта требований, которые предполагается предъявить к источникам поставок аккумуляторов для машин с электрическими двигателями.

Инвесторов беспокоит, что Tesla фиксирует сокращение спроса. В середине осени фирма сообщила, что по итогам 2022-го ей не удастся выйти на целевые уровни поставок машин. При этом ее представители отметили, что причин для сильных переживаний насчет спроса нет, хотя финансовые показатели и оказались ниже экспертных оценок.

Известия о том, что Tesla собирается продавать американцам Model Y и Model 3 со скидкой, с начала декабря появляются уже не первый раз. Прежде предполагалось, что снижение стоимости этих машин будет составлять только $3,75 тысячи. Кроме того, ранее фирма Маска сообщила, что часть ее моделей будет до конца 2022-го продаваться со скидкой на территории КНР. Размер этой скидки составляет ¥6 тысяч, что соответствует примерно $860.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх