
В ноябре в Китае зафиксировано снижение продаж автомобилей на 8.5%, что стало самым значительным падением за последние 10 месяцев. Это второй месяц подряд, когда показатели продаж уменьшаются, что связано с истечением правительственных субсидий на транспортные средства.
Согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, в прошлом месяце было продано 2.24 миллиона автомобилей, что усугубляет октябрьское падение на 0.8%. Данное снижение является нетипичным, так как обычно в последние два месяца года продажи демонстрируют уверенный рост.
В 2008 году наблюдалась схожая аномалия. Продажи электромобилей и подключаемых гибридов достигли рекордных 58.9% от общего объема продаж автомобилей. Снижение субсидий может негативно отразиться на потребительских настроениях по всей стране.
Прогнозируется, что к 2026 году продажи автомобилей будут оставаться на стабильном уровне, так как конкуренция на рынке станет еще более жесткой. Пекин исключил электромобили из списка стратегических отраслей, что может свидетельствовать о более сложной ситуации впереди.
Внутренний гигант BYD завершил ноябрь с более низкими продажами по сравнению с предыдущим годом, несмотря на рекордные зарубежные поставки. В то время как Tesla увеличила свои продажи в Китае до 73,145 единиц после октябрьского падения, Xiaomi продолжает демонстрировать стабильные результаты с более чем 40,000 поставленных электромобилей за месяц.
Общий рост экспорта автомобилей из Китая вырос до 52.4%. Ожидается, что основная часть роста экспорта в следующем году будет обеспечена за счет электромобилей и подключаемых гибридов.
Пока нет комментариев к этому посту.