Сорос поставил на Alphabet

analytics admin
Пользователь
30.11.2022, 15:14

После того как инфляционное давление в Соединенных Штатах достигло максимального значения за 40 лет, Федеральная резервная система резко перешла к серьезному ужесточению своей денежно-кредитной политики, стремясь сдержать рост потребительских цен, особенно сильно сказывающийся на рядовых потребителях.

В сложившихся условиях существенно выросла вероятность того, что экономика США может в скором времени войти в фазу рецессии. В итоге компании из сферы высоких технологий столкнулись с повышенной волатильностью, поскольку именно их товары и услуги серьезнее других страдают из-за падения потребительских затрат. Но часть тех, кто вкладывается в акции IT-сектора, не склонна безосновательно беспокоиться. В число таких инвесторов входит и Джордж Сорос.

Недавно знаменитый бизнесмен вложился в большое количество ценных бумаг компании Alphabet, хотя немало IT-гигантов находилось под давлением после оглашения их прогнозов и отчетностей за июль-сентябрь 2022-го.

Эксперты отмечают, что в прошлом отчетном периоде в самом деле можно было видеть уменьшение затрат части рекламодателей в некоторых сферах, среди которых и объявления в электронных поисковых системах. В частности, направление услуг в сфере финансов зафиксировало просадку в подразделениях кредитования, цифровых валют, страховых услуг и ипотечных кредитов. Сейчас эксперты считают неоспоримым тот факт, что рынок переживает период серьезной неопределенности.

В III квартале 2022-го фонд Сороса нарастил вложения в американские активы

По итогам первой половины текущего года в собственности знаменитого инвестора находилось 53,175 тысячи ценных бумаг Alphabet (через компанию Soros Fund Management). Но уже к концу третьего квартала количество этих акций в распоряжении Сороса достигло 1,01 миллиона, что предполагает рост на 1806%. Он вложился в ценные буги Alphabet после того, как их стоимости просела на 12,2%.

Кроме того, Сорос продал часть ценных бумаг корпорации Amazon, стоимость которой сейчас оценивается в $960 миллиардов. На текущий момент в собственности его компании находится 1,981161 миллиона акций американского ритейлера (в апреле-июне 2022-го их количество составляло 2,0045 миллиона). В данном случае их количество было снижено на 1,16%.

В собственности фонда Сороса находятся ценные бумаги многих американских компаний. Портфель этих акций за июль-сентябрь 2022-го увеличился на 4,3% квартал к кварталу. В итоге его стоимость составила почти $5,9 миллиарда. Soros Fund Management представляет собой семейный офис, под управлением которого находятся как частные, так и государственные вложения.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх