
Комментарий финансового директора Nvidia Коллетт Кресс на конференции в Аризоне подтвердил, что инвестиционное соглашение с OpenAI еще не завершено. Договоренность предполагает использование более 10 гигаватт систем Nvidia, чтобы поддержать развивающуюся сферу искусственного интеллекта.
Nvidia, одна из самых ценных мировых компаний, ранее объявила о намерении инвестировать в OpenAI, компанию, стоящую за успехом ChatGPT. Кресс отметила, что новые чипы, которые Nvidia поставит OpenAI после завершения соглашения, могут существенно увеличить объем ранее озвученных заказов на сумму $500 миллиардов.
Акции Nvidia выросли на 2,6%. Вложения в области искусственного интеллекта вызывают озабоченность на Уолл-стрит по поводу возможного «пузыря». Тем не менее Nvidia продолжает расширять свое присутствие, планируя инвестировать до $10 миллиардов в конкурентную компанию Anthropic.
Пока нет комментариев к этому посту.