Потенциал акций United Airlines

analytics admin
Пользователь
28.04.2023, 12:33

Компания United Airlines специализируется на воздушном транспорте людей и грузов. В своей сфере эта фирма, головной офис которой расположен в Чикаго, является самым крупным представителем по рыночной стоимости ($14 миллиардов).

По мнению экспертов, темпы повышения выручки United Airlines будут доминировать над давлением инфляции. Также они считают, что фирме помогут ограниченные мощности в сегменте, вызванные задержками поставок авиалайнеров. На длинной дистанции аналитики советуют ценные бумаги этой компании к приобретению, так как ожидают, что сферы полетов на самолетах с деловой целью и транспортировки через Атлантику будут восстановлены.

United Airlines отчиталась о сильном сокращении убытков

Компания сообщила, что за январь-март 2023-го понесенные ею убытки достигли $0,63 на единичную ценную бумагу. В прошлом году этот показатель составил $4,24. Итоговый результат оказался лучше аналитических прогнозов, в которых говорилось о $0,73.

Убыток United Airlines по GAAP достиг $0,59 на единичную ценную бумагу, тогда как годом ранее он составлял $4,24. Фирма смогла уменьшить потери посредством сильного увеличения перелетов между странами и снижения затрат. В апреле-июне этого года она рассчитывает нарастить выручку на 14-16%, а также добиться прибыли на акцию в области $3,5-4.

В целом за 2023-й United Airlines рассчитывает добиться прибыли в размере $10-12 на каждую акцию, что значительно превосходит усредненные ожидания аналитиков, говорящие о $6,54. При этом часть экспертов уже пересмотрела свои ожидания относительно прибыли этой компании ка ценную бумагу, повысив их с $10 до $11 и с $12 до $13 на 2023-й и 2024-й годы соответственно.

United Airlines развивает свои операции

С того времени как на мир обрушилась глобальная эпидемия, фирма уменьшает затраты, стремясь сохранить возможность продолжить работу при невысокой выручке. В связи с этим эксперты считают, что у нее есть прекрасная возможность извлечь выгоду из восстановления объемов авиационных перевозок. Они полагают, что инициативы менеджеров дадут возможность уменьшить объем сжигания активов по сравнению с иными авиаперевозчиками.

United Airlines вынуждена работать в условиях множества факторов риска, в число которых входят высокая волатильность затрат на горючее, потребность договариваться с профсоюзными организациями, «войны» тарифов, а также трудности с коррекцией объема парка в зависимости от уровня спроса.

Кроме того, потенциальную угрозу для бизнеса этой компании представляют влияние экономической ситуации на авиационные перевозки и проблемы с репутацией в связи с качеством обслуживания и задержкой рейсов. Наконец, ей угрожают риски, связанные с войной, террористическими атаками и вспышками заболеваний, а также фактор цикличности и волатильности прибыли.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх