Подорожание Bitcoin привело к росту цен на технику для майнинга

analytics admin
Пользователь
18.04.2023, 11:31

В течение нескольких минувших месяцев стоимость Bitcoin стремительно увеличилась, вызвав существенное повышение интереса к добыче цифровой валюты. В то же время добывать цифровые валюты становится все дороже в связи с повышением цены техники, которая для этого используется.

В число самых крупных компаний, занимающихся производством используемой для добычи криптовалют аппаратуры, входит Bitmain. Она сообщает, что цена ее новой техники за последний год выросла в полтора раза. В частности, Antminer S19 Pro, пользующийся очень большой популярностью, за означенный период времени подорожал с $2,118 тысячи до $3,769 тысячи.

В Bitmain отмечают, что стремительное повышение стоимости техники обусловлено несколькими факторами. В их число входит увеличение спроса на добычу цифровых валют, дефицит компонентов и рост расходов на электричество.

Подорожание техники способно пагубно отразиться на количестве индивидуальных майнеров

По словам специалистов, слишком высокая цена техники способна сказаться на рентабельности добычи цифровых валют, что особенно актуально для маленьких фирм и предпринимателей, занимающихся добычей самостоятельно.

Также из-за повышения цены на аппаратуру майнинг цифровых валют может в конечном счете оказаться слишком дорогим для большей части людей и целиком станет уделом только больших фирм, у которых есть необходимые средства. Помимо роста цен на технику неопределенность для многих майнеров усиливается из-за неясности правового статуса цифровых валют.

Некоторые страны и регионы интересуют майнеров больше других благодаря более низким тарифам на электричество и более холодному климату, который положительно отражается на работе техники. В некоторых случаях препятствием для работы выступает неясный законодательный статус цифровых валют.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх