Перспективы майнинга через интернет-браузер

analytics admin
Пользователь
02.02.2023, 15:49

Майнинг через браузер является одним из методов добычи цифровой валюты, осуществляющейся внутри такой программы и применяющей язык сценариев. Данная методика имеет ряд различий с более распространенным способом, основанным на файлах. Для его применения требуется загружать и запускать особый исполняемый элемент.

В 2011-м (при появлении майнинга через браузер) добывать цифровые валюты было дешево и сравнительно просто. При интеграции соответствующих кодов в интернет-ресурсы была возможность пользоваться вычислительными мощностями посещающих их лиц, чтобы повышать эффективность добычи. При браузерном майнинге задействуются ресурсы посетителей сайтов, что позволяет существенно снизить расходы на электричество и технику.

Ярким представителем цифровых валют, которые можно добывать в браузере, является Monero. Этот актив пользуется алгоритмом RandomX, созданным устойчивым к ASIC, а также пользующимся исполнением случайного кода и методиками строго распределения памяти. Другими словами, PoW-алгоритм Monero специально разработан так, чтобы сводить на нет доминирующую роль ASIC и видеокарт.

Сейчас применение такого подхода приобретает все большую популярность среди лиц, интересующихся дополнительными источниками дохода. В то же время майнинг через браузер нередко используют с противозаконными целями, так как этот подход оставляет возможности для запуска добычи цифровых валют без ведома и согласия владельцев используемой для этого техники.

Перспективы майнинга через браузер

Прибыль, которую можно получить таким способом, определяется рядом факторов. Среди них находятся тип добываемой цифровой валюты и мощность хеширования техники. Также необходимо помнить, что криптовалюты остаются очень волатильным активом, что предполагает периодические колебания размера награды за майнинг.

Немалое число людей интересуется майнингом через браузер и считает, что он способен приносить реальный доход. Тем, кто готов испытать возможности этой сферы на себе, доступны несколько достаточно простых вариантов.

У майнинга криптовалют в браузере есть несколько существенных преимуществ, одним из которых является сокращение расходов на электричество и дорогую технику, потребляющую много энергии. В результате майнеры могут сэкономить и помочь защите окружающей среды.

Еще одним преимуществом такого подхода является его доступность: добывать криптовалюты через браузер может каждый, у кого есть ПК или ноутбук с подключением к Сети.

Третий плюс – автономность. Майнерам через браузер нет нужны присоединяться к пулам, что позволяет им сохранять большую независимость. У них есть возможность настроить параметры добычи под личные нужды.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх