Особенности майнинга Cardano

analytics admin
Пользователь
16.12.2022, 17:11

Впервые о цифровой валюте Cardano услышали в 2015-м и изначально от этого актива не ожидали чего-либо выдающегося. Тем более удивительным оказался его активный рост, так как у валюты ушло всего 4 дня, чтобы достаточно громко заявить о себе. Стартовая капитализация Cardano составила $500 млн. За время ICO в этот проект было инвестировано примерно 100 тыс. Bitcoin.

Разработчики этой криптовалюты изначально поставили перед собой очень амбициозные задачи. Например, они стремились создать новый тип экономики, а также демократизировать денежные ресурсы (в первую очередь на развивающихся рынках). В число плюсов Cardano входят доступность и хороший уровень защиты.

Важной особенностью этого актива является то, что он создавался с учетом опыта, полученного в процессе проведения огромного числа экспериментов. Кроме того, в разработке Cardano активно участвовали рыночные эксперты, отлично понимающие сильные стороны активов. Благодаря этому Cardano чаще многих других оказывается в портфелях опытных инвесторов в цифровые валюты.

Специфика добычи Cardano

Майнинг этого актива доступен лицам с любым уровнем капитала, но преимуществом при этом будут обладать те, кто сохранит на своих счетах наиболее значительный объем активов.

Перед тем, как приступить к добыче Cardano, необходимо выбрать электронный кошелек для ее хранения. При пополнении счета в этой цифровой валюте стоит пользоваться услугами криптобирж, позволяющих обменять ее на другой актив того же типа или на фиатную валюту. В ходе обмена рекомендуется выбирать наиболее крупные и известные площадки, чтобы избежать встречи с мошенниками.

Тем, кто хочет добывать Cardano, необходимо запомнить, что это могут делать только пользователи, у которых на кошельке уже находится определенная сумма. Генерация новых блоков открывается исключительно той ноде, которую избрал лидер слота. Она включает в блок свежие транзакции и подписывает их засекреченным ключом.

В связи с этим основная задача майнера, который стремится добывать Cardano – это поддержание положительного баланса криптокошелька. Чем большее количество валюты на нем хранится, тем выше вероятность заработка новых активов и получения хорошей награды.

Система этой криптовалюты только выигрывает, если в кошельках майнеров хранится большое количество токенов, поскольку ее функциональность непосредственно зависит от этого параметра. Каждый раз, когда в системе появляется новый блок, осуществляется генерация 2 тыс. новых единиц цифровой валюты. Из этой суммы 75% предоставляется майнерам как награда, но претендовать на нее могут лишь лица с положительным балансом на кошельке. Оставшиеся 25% передаются разработчикам ПО, основавшим для этого особый фонд.

Преимущества майнинга Cardano

Одним из основных преимуществ этой цифровой валюты является использование алгоритма PoS. За счет него добыча становится проще и понятнее, а скорость майнинга новых монет существенно увеличивается. Это особенно заметно, если сопоставлять с темпами добычи других криптовалют.

Например, для майнинга Bitcoin, остающегося наиболее распространенной цифровой валютой в мире, необходимо приобрести отдельную ферму, вложив в нее немалую сумму. Кроме того, в процессе добычи потребуется тратить немалые объемы электроэнергии, плата за которую также ложится на плечи майнера. С учетом текущей тяжелой ситуации на рынке криптовалют минимальные инвестиции, необходимые для начала добычи Bitcoin, становятся все более значительными.

В случае с добычей Cardano ситуация значительно проще. Чтобы майнить этот актив, не нужно платить огромные суммы за электричество и поддерживать непрерывную работу техники в течение множества дней. Это позволит возместить первоначальные расходы гораздо быстрее. В число других преимуществ добычи Cardano входят его безопасность, удобство и простота.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх