​Новости об очередных новинках от Apple вызвали рост ее ценных бумаг

analytics admin
Пользователь
21.10.2022, 13:33

Apple представила несколько новинок, которые вскоре будут доступны для приобретения. Информация о том, что нечто подобное может вскоре произойти, попадала в финансовые новости США и раньше. Как аналитики и ожидали, в этот раз было решено обойтись без громких мероприятий: сведения о новых товарах были буднично добавлены на сайт Apple. В ходе дневных торгов и после их окончания ценные бумаги фирмы выросли на 0,9%.

Самой крупной новостью в этот раз стало появление нового iPad, относящегося к 10-му поколению таких устройств от корпорации. Он может похвастаться новыми дизайнерскими решениями и цветами, а также повышенными техническими характеристиками.

Также гигант обновил iPad Pro, оснастив его своей новейшей разработкой в сфере полупроводников: процессором M2. Он увеличил скорость, мощность и производительность нового устройства, которое будет выпускаться в двух вариантах с различными габаритами: 11 дюймов (будет стоить $799-999) и 12,9 дюймов ($1099-1299). Все новые iPad должны появиться в магазинах с 26 октября.

Еще одной новинкой, о которой и раньше говорили финансовые новости, стала свежая модель Apple TV, получившая новый чип. Приобрести этот TV-бокс можно будет с 4 ноября. Его цена стартует со $129.

Все новые товары Apple лишены каких-либо действительно существенных нововведений. Их максимум в этот раз: измененный дизайн и повышенные технические характеристики. По мнению аналитиков, новинки найдут своего потребителя в ходе приближающегося праздничного периода.

Производство iPhone было снижено

Вслед за тем, как производитель начал поставлять свои мобильные телефоны последнего поколения, он принял решение сократить масштабы сборки модели iPhone 14 Plus, относящейся к среднему ценовому сегменту. Комментируя это решение, представители Apple отметили, что компания допустила ошибку, так как изначально ожидала значительно более высокого спроса на эту модель.

Корпорация пошла на такой шаг в очень непростой ситуации на глобальном рынке мобильных телефонов, который по итогам третьего отчетного периода текущего года просел на 9% относительно июля-сентября 2021-го. По мнению ряда специалистов, невысокий уровень спроса на смартфоны может наблюдаться ближайшие 6-10 месяцев.

Ранее появилась информация, что в начале осени текущего года компания приняла решение об отмене проекта, связанного с повышением объема сборки моделей iPhone последнего поколения. Прежде она ожидала всплеска спроса на них, но сейчас поняла, что его не последовало, и первоначальный расчет был неверен.

Прогноз по акциям Apple

В недалеком прошлом ценные бумаги компании довольно сильно потеряли в цене, но сейчас можно видеть прекращение их падения и отскок в сторону роста. На сегодняшний день таргетом для приобретения можно считать $148,5. Если котировкам Apple удастся превзойти означенную отметку, они продолжат идти вверх к скользящему среднему значению на таймфрейме 1D, а также к отметке $155. В случае их пробития будет уместно рассуждать о том, что на средней дистанции акции Apple могут вырасти до $172-176. Текущий уровень RSI допускает подъем.

Плохой новостью в сложившейся ситуации может стать падение под уровень $140,7. Если это произойдет, откроется возможность для повторения теста наблюдавшегося недавно минимума, находящегося на уровне $134,5. Возможность для подобного варианта сохранится при новом витке просадки бирж Соединенных Штатов. Отчасти поправить ситуацию при этом смогли бы новые хорошие новости про Apple.

На сегодняшний день большинство экспертов полагает, что в акции производителя iPhone стоит вкладываться. Таргет по их цене находится в достаточно широком диапазоне: от $95 до $220. Средняя цена равна $180,7.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх