Neste нарастила производство горючего в Сингапуре

analytics admin
Пользователь
19.05.2023, 11:33

Neste (компания из Финляндии, специализирующаяся на производстве возобновляемого горючего и являющаяся одним из ключевых игроков на этом рынке) сообщила, что закончила реконструировать сингапурское производство. Сейчас оно выведено на полную мощность, составляющую максимум 2,6 миллиона тонн топлива в год. О своих планах насчет вложения €1,8 миллиарда в этот проект фирма известила еще в конце 2018-го.

По словам представителей Neste, расширенное предприятие по переработке нефти начало работать в последних числах апреля. Сейчас компания официально отмечает открытие этого объекта. В фирме заявляют, что порядка 50% от производящегося на сингапурском объекте горючего будет приходиться на топливо для самолетов. Его будут поставлять в аэропорт этого государства.

В Сингапуре Neste будет работать напрямую с авиакомпаниями

Компания сообщила, что купила часть ценных бумаг Pte Ltd, став миноритарным акционером этого предприятия, устанавливающего топливные гидранты в аэропорту Сингапура под названием «Чанги». Также эта фирма занимается обслуживанием его инфраструктуры и хранилища топлива. Такой шаг дал Neste возможность предоставлять смешанное горючее напрямую авиаперевозчикам, работающим через этот аэропорт.

Сегодня Neste остается ключевым производителем возобновляемого дизельного горючего, а также «зеленого» топлива для самолетов. Кроме того, она изготавливает биопластик и биотопливо, перерабатывает нефть и торгует горючим в розницу, используя свою сеть заправочных станций.

Производства этой компании находятся в Сингапуре, Финляндии и Нидерландах. За 2022-й Neste выручила €25,7 миллиарда. Из этой суммы 94% приходится на продукты, получаемые из возобновляемых энергетических источников. Самым крупным пакетом акций Neste владеют финские власти. Ценные бумаги этой компании обращаются на фондовом рынке NASDAQ.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх