• Главная
  • Блоги
  • Миллиардер Ортега покупает офис в Лондоне за 82 миллиона фунтов стерлингов

Миллиардер Ортега покупает офис в Лондоне за 82 миллиона фунтов стерлингов

Broker Broker
Пользователь
19.04.2023, 15:30

Pontegadea Inversiones SL приобрело объект на 33 Фоли-стрит, между Риджентс-парк и Оксфорд-стрит, в районе Фитцроувия в британской столице у abrdn plc, сообщил представитель фирмы, которая работает как семейный офис Ортеги.

Ортега имеет крупнейший портфель недвижимости, оцененный в 15,3 миллиарда евро ($16,7 миллиона) на 2021 год, по последним доступным данным. Среди других значимых объектов недвижимости, которыми он владеет по всему миру, являются здание The Post в Лондоне, Haughwout Building в Манхэттене и Southeast Financial Center в Майами.

В то время как 87-летний Ортега традиционно сосредоточен на премиальной недвижимости, в последние годы он разнообразил свои инвестиции, купив долю в компании по газопроводам Enagas SA и вложив средства в энергетические компании и логистические центры. В прошлом году фирма потратила более 900 миллионов долларов на склады по всей территории США.

Офисное пространство в 34 000 квадратных футов (3 159 квадратных метров) в Фитцроувии ранее занимала Би-би-си, прежде чем его перестроила компания Kier Group plc и продала Standard Life Investments в 2017 году за 87,4 миллиона фунтов стерлингов, сообщает сайт строительной компании. Новость о покупке впервые сообщил газета Cinco Dias.

В этом году Pontegadea планирует получить близко 2 миллиарда евро дивидендов от доли Ортеги в 59% испанского ритейлера Inditex SA. Фирма должна вложить все деньги в течение 12 месяцев после их получения, чтобы избежать уплаты налога на состояние в Испании.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Соц сети пользователя:
Вверх