Meituan продемонстрировала новое поколение беспилотного транспорта

analytics admin
Пользователь
27.09.2022, 12:39

Компания Meituan является ключевым поставщиком потребительских услуг. В конце прошлой недели она показала инновационные машины с автопилотом, предназначенные для доставки заказов.

В руководстве компании из Китайской Народной Республики заявили, что полноценное воплощение в жизнь автономного транспорта сейчас переживает этап масштабных исследовательских процессов. Там полагают, что выводить такие операции на полностью коммерческий уровень будет нужно в три стадии.

Перспективы развития проекта Meituan

У фирмы есть свой центр, который управляет «умными» машинами. Он расположен в китайской столице. Она уже завершила первую стадию процесса коммерциализации автономного транспорта, потратив 2016-2021 годы на технические исследования и проработку разных вариантов функционирования автоматизированного доставочного сервиса.

Начиная с 2021 и по 2025 годы, Meituan намерена завершить работу над исследовательскими проектами, в которых применяется технология автономного управления транспортным средством на территории китайской столицы. Третья стадия должна начаться с 2025-го. Фирма рассчитывает, что к тому времени процесс автоматической доставки заказов выйдет на уровень полноценного внедрения и превратится в одно из основных направлений деятельности Meituan.

Доставка продовольствия и купленных товаров и прежде была сильно востребована на территории КНР. Но сейчас финансовые новости показывают, что в течение минувшей пары лет эта сфера деятельности развивалась особенно активно и вскоре данный процесс способен перерасти в полноценное преобразование индустрии.

Пекинские власти намерены в числе первых внедрить полноценную систему беспилотного вождения на городских дорогах. Зам руководства одного из районов столичного города Китая заявил, что производство «умных» автомобилей из Поднебесной вскоре перерастет этап работы над технологиями и перейдет к масштабному внедрению и выводу на коммерческий уровень.

Аналитики прогнозируют, что за 5-7 следующих лет число автономных машин, которые будут использоваться для развоза товаров и продовольствия в КНР, увеличится на 36%. При этом рынок автоматического распределения вырастет до ¥1 трлн.

Внедрение автономного транспорта для перевозки товаров и пищи – это логичный этап дальнейшего развития бизнеса Meituan. Она инвестирует значительные средства в развитие этого направления и намерена занять в нем одну из лидирующих позиций.

Перспективы инвестирования в Meituan

Мировые финансовые новости показывают, что в настоящее время ценные бумаги Meituan выглядят в значительной степени недооцененными. То же касается акций практически всех компаний из Китайской Народной Республики, представленных на зарубежных торговых площадках. Итоги расчета финансовой модели дисконтированного потока средств (5Y DCF) при актуальных усредненных прогнозах говорят о том, что честная стоимость ценных бумаг находится в области 212 гонконгских долларов (подъем на 28% по сравнению с актуальной стоимостью). Но сейчас свидетельств о том, что формируется долговременная позиция, нет ни среди фундаментальных, ни среди технических показателей.

Если положение дел в макроэкономике КНР станет лучше, ее ценные бумаги способны будут снова превратиться в превосходную ставку на возрождение потребительской активности. Аналитики прогнозируют, что в 2023-м и 2024-м годах фирма продемонстрирует существенный подъем показателей. В связи с этим акции Meituan определенно стоит отслеживать, а сейчас использовать как средство для спекуляций на рынке.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх