Майнинг на Андроид: перспективы в 2022-2023 годах

analytics admin
Пользователь
02.12.2022, 14:12

Благодаря быстрому развитию индустрии криптовалют появляется немало стимулов для создания новых методик, позволяющих добывать такие активы, что помогает развивать и майнинг на Андроид.

Количество тех, кому интересны криптовалюты, постоянно увеличивается. Но не у всех новичков есть желание и возможности приобретать дорогую технику или подписывать соглашение с облачными сервисами. Приобретение таких активов на биржах связано с серьезным риском, поскольку высокая волатильность криптовалют может быстро обернуться потерей всех вложений.

В сложившихся условиях альтернативным решением может стать майнинг на андроид. Скачать необходимое для этого ПО, позволяющее организовать крошечную ферму по добыче цифровых валют в мобильном телефоне или планшете, сегодня может каждый.

При этом сразу необходимо четко осознать, что майнинг на Android не способен принести сколько-нибудь серьезной прибыли и всегда будет оставаться лишь дополнительной опцией, которой креативные разработчики способны придать форму увлекательного развлечения.

Также нужно учитывать, что в 2018-м Google внесла коррективы в свои правила распространения ПО, после которых из Play Store пропало немало предназначенных для добычи криптовалют программ, пользующихся большой популярностью. При этом возможность скачать майнинг-ферму на андроид осталась, но для этого необходимо пользоваться неофициальными источниками.

8c946200-a47e-11e9-bdb1-cb5e0676f0a5.jpeg

Майнинг на Андроид не теряет актуальности

Тем, кому интересна добыча криптовалют с помощью портативных устройств, стоит помнить, что биткоин-майнинг на андроид давно потерял актуальность, поскольку сеть этого цифрового актива продолжает становиться все сложнее. При этом ряд крупных разработчиков сейчас продолжают внедрять токенизацию, что в скором времени позволит каждому зарабатывать с помощью простой игры.

Одной из перспективных программ в этой сфере является Coinhive Monitor. Ее разрабатывали главным образом для того, чтобы следить за ригами, которые работают на майнере Coinhive. При этом у ПО есть встроенная функция добычи XMR. В работе с Coinhive Monitor стоит соблюдать осторожность, поскольку она активно использует ресурсы ЦП.

Тем, кому интересна добыча Dogecoin, для установки на портативные устройства доступно приложение Dogeminer. Оно представляет собой игру, позволяющую выводить реальные деньги при достижении последнего уровня.

Необходимо помнить, что среди приложений, доступных в Google Play, можно встретить немало вредоносного ПО, с первого взгляда выглядящего безобидно. Прежде, чем начинать добычу криптовалюты на смартфоне, нужно посмотреть оценку приложения, которое предполагается устанавливать, а также изучить на отзывы о нем и узнать число загрузок. В противном случае велик шанс установить мошенническую программу, которая организует скрытый майнинг на андроид.

b031124e8c5a5c58f4fb73c269b93d1e-e1628760737994-810x456.jpg

Потенциальная прибыль от майнинга на смартфоне

Разработчики не предусматривали добычу цифровых валют как функцию мобильных телефонов. Число альткоинов, которые можно получить с помощью такой техники, напрямую зависит от мощности ее «железа». В связи с этим добыча криптовалют на смартфонах или планшетах с мощными чипами способна принести больше выгоды, чем в случае использования недорогих аналогов.

Сети всех цифровых валют со временем усложняются, что негативно повлияет на майнинг на андроид: 2023 год неминуемо приведет к дальнейшему снижению перспективности этого способа получения токенов, если не произойдет никаких коренных изменений в индустрии.

Не исключено, что в скором времени будут разработаны принципиально новые мобильные устройства, которые смогут успешно решать задачи, связанные с генерацией блоков криптовалют. Но сейчас это лишь теория, и бывалые майнеры с большой долей иронии относятся к идее добывать цифровые валюты посредством портативных девайсов.

Чтобы рассчитать прибыль, которую может принести майнинг на том или ином мобильном устройстве, можно использовать специализированные калькуляторы. Для этого необходимо сначала узнать хешрейт техники, начав на ней процесс добычи. Цифры в любом случае будут очень невысоки, хотя и дополнительных затрат не предвидится.

В целом смартфонам и планшетам есть место в индустрии криптовалют. С их помощью можно выполнять ряд важных задач:

  • дистанционно наблюдать за состоянием реальных ферм (их использование всегда будет приносить многократно больший доход, чем майнинг на Андроид);
  • управлять криптокошельками;
  • торговать токенами через мобильные версии криптобирж.

6xv2u-zri3qdbd5ugsvgq2wola537im.jpg

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх