Масштабных продаж Ethereum после Shanghai не последует

analytics admin
Пользователь
06.03.2023, 14:32

По словам экспертов, до 60% токенов Ethereum, которые принимают участие в стейкинге (10,3 миллиона), являются «убыточными». В связи с этим они заключают, что эти активы не будут продаваться после того, как пройдет хардфорк Shanghai. Аналитики отмечают, что в большинстве случаев активные продажи возможны только в том случае, если присутствует фактор «очень большого дохода».

Планируемое сейчас обновление даст клиентам инструменты для вывода Ethereum из Beacon Chain, а также обеспечит сети различные усовершенствования. На сегодняшний день процент блокированного предложения Ethereum достигает 13%. Специалисты сообщают, что в самом крупном стейкинг-пуле под названием Lido (его рыночная доля достигает 30%) усредненный убыток равен 24%, что соответствует примерно $1 тысяче.

По словам аналитиков, прежде не фиксировались какие-либо значимые происшествия, связанные с попытками зафиксировать доход. Они допускают коррекцию на 25% после того, как будет выполнен хардфорк Shanghai. Также эксперты напомнили, что с конца лета 2022-го стоимость Ethereum безрезультатно пробует преодолеть диапазон сопротивление в области $1,65-1,7 тысячи.

Уровень предложения Ethereum на торговых площадках упал до пятилетнего минимума

Если статус-кво будет сохранен, начнется серьезная просадка к общему уровню поддержки, которая совпадает с линией восходящего тренда за много месяцев. Она находится в области $1,25 тысячи (на четверть ниже текущей цены). Если стоимость актива сможет прорвать область $1,65-1,7 тысячи, у нее появится возможность вырасти до $1,925-2 тысячи.

Специалисты обращают внимание на просадку вероятности продаж на фоне снижения балансов Ethereum на бирже. К текущему моменту торговые площадки собрали 11% предложения, что является минимальным показателем за пятилетний период. В начале осени 2022-го он был равен 30%. Аналитики отмечают, что такая динамика говорит о возможном уменьшении давления продаж.

Обновление Shanghai-Capella для Ethereum с успехом было проведено в тестовой сети Sepolia в конце февраля 2023-го. В прошлом эксперты представили результаты расчетов, согласно которым доля находящихся в «плюсе» стейкеров второй по рыночной стоимости цифровой валюты мира сейчас равна 31%.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх