Криптовалютный прогноз на неделю 22-26 августа. Каковы сценарии изменения главных токенов?

analytic_admin analytic_admin
Пользователь
22.08.2022, 14:09

Несмотря на периодический уход в рост на прошлой неделе, крипторынок может продолжить своё падение в течение следующих пяти торговых дней. Так, Litecoin и XRP уже начали понедельничные торги с незначительного удешевления. Что будет с крипторынком на этой неделе, и какие события способны на него повлиять – узнаете в прогнозе от криптоспециалистов.

Bitcoin

Bitcoin закончил прошлые торги на отметке $21437 и сегодня продолжает идти по нисходящему каналу в рамках коррекции. Он всё ещё удерживает позиции для формирования фигуры «нисходящий флаг» и при пробое продолжит агрессивно падать. Судя по скользящим средним, присутствует чётко выраженный медвежий тренд. Стоимость первой криптовалюты мира подвержена давлению со стороны продавцов. На текущей неделе аналитики ждут от токена попытку падения стоимости с тестированием области сопротивления около $22055.

После того, как монета попробует пробить психологический уровень, она может упасть ниже значения $9455. Этот сценарий воплотим в реальность при тестировании индикатора RSI. Альтернативным этому вариантом может стать рост котировок ВТС с пробоем $28505. Только после этого стоит говорить о дальнейшем подъёме актива до целевого уровня в $35055.

Ethereum

Вторая криптовалюта мира Ethereum завершила пятничную сессию значением $1702 и в начале новой недели продолжает падать на нисходящем канале. Данный токен вслед за флагманом уходит в медвежий тренд. С 22 по 26 августа он может попытаться уйти в рост и протестировать уровень сопротивления около $1985. После этого, по словам специалистов, вполне возможен отскок цены вниз, вплоть до отметки $725.

В случае если тест трендовой линии на индикаторе относительной силы покажет отскок, негативный сценарий насчёт ЕТН подтвердится. Его отменой может стать сильный рост и пробой отметки вблизи $2545. После достижения этого ценового значения актив продолжит своё удорожание до $2975.

Litecoin

Монета Litecoin на минувших торгах зафиксировала свой курс на отметке $54,41. В этот понедельник она продолжила снижаться за рядом других популярных токенов. Судя по тому, что стоимость криптовалюты находится внизу между сигнальными линиями, продавцы оказывают сильное давление на актив. Ввиду этого вполне возможно его падение на начавшейся торговой неделе. Криптотрейдерам также стоит ожидать развитие цены LTC с тестированием области сопротивления около отметок $70,05.

Не преодолев психологический уровень, токен, скорее всего, начнёт снижаться, двигаясь к $20,55. Альтернативой данному сценарию можно считать сильный рост монеты с пробоем ею значений $105,05. Это укажет на дальнейший рост Litecoin до целевого уровня $185,05.

XRP

Криптовалюта XRP начала торги на новой неделе с отметки $0,3321, зафиксировавшейся в пятницу. Практически сразу она ушла в минус на нисходящем канале. Как говорят опытные инвесторы, на текущей неделе актив попытается развить бычью тенденцию и протестировать уровень сопротивления около $0,3415.

При этом у токена есть два варианта развития событий в ближайшие пять дней. Первым из них является падение до минимума $0,2255. Второй более оптимистичен: пробой отметки $0,5155 с подъёмом до $0,6275.

Bitcoin Cash

Монета Bitcoin Cash подхватила общерыночную тенденцию к спаду и не сумела сохранить уровень прошлой пятницы в $118,21. Аналитики считают, что на текущей неделе актив продолжит своё падение и даже протестирует уровень сопротивления около 195,05. На данный момент у этой монеты самые большие шансы перейти с краткосрочного медвежьего тренда в активную бычью фазу, как считают некоторые эксперты.

Монета Bitcoin Cash может упасть с текущих показателей вплоть до значения $25,65, если на то укажет тест трендовой линии на RSI. Или же токен ждёт более благополучный исход, подразумевающий сильный рост с пробитием уровня $235,05. Это станет фактором роста криптовалюты до целевого уровня $325,05.

Какие события на этой неделе повлияют на крипторынок?

Среди событий, которых ждут инвесторы в цифровые активы на этой неделе, стоит выделить такие:

  • листинг на бирже таких проектов: ANSR, CERE, CTSI, SWP, MMO, VINU, DGP, MUDOL2;
  • бесплатная раздача криптовалюты CMP;
  • обновление сервера Ethereum PoS on Poloniex;
  • запуск Harbinger 4.0;
  • раздача PROFITFRIENDSCLUB на Coindar от Tether.

Каждое из них определённым образом способно повлиять на котировки основных токенов, но основное внимание эксперты сосредотачивают на последнем.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх