Котировки Apple пошли вверх на фоне большого спроса на iPhone 14

analytics admin
Пользователь
15.09.2022, 13:38

По итогам торговой сессии 12 сентября стоимость ценных бумаг Apple увеличилась на 3,9%. После их завершения цена прибавила еще 0,4%. В последние дни корпорация предоставила своим инвесторам немало поводов для радости.

Так, аналитические данные говорят, что в обществе сохраняется значительный спрос на относящиеся к премиум-сегменту модели iPhone 14 (Pro и Pro Max). Имеющаяся информация о предварительных заказах на такие устройства уже позволяет заключить, что спрос на iPhone 14 Pro Max превосходит показатель соответствующей модели предыдущего поколения в начале периода принятия заказов. Также эксперты отмечают, что заявленная стоимость новых смартфонов положительно отразится на дальнейших продажах.

Еще специалисты считают, что потребительский спрос на премиум-модели iPhone 14 будет стабилен и на территории КНР, рынок которой имеет для Apple огромное значение. Они по-прежнему рекомендуют ценные бумаги компании к приобретению и ждут от них роста до $200.

Особенности ценовой политики Apple в отношении iPhone 14

Ряд средств массовой информации обратил свое внимание на тот факт, что последняя презентация новинок, устроенная американским технологическим гигантом на прошлой неделе, привлекла большое внимание потребителей из Поднебесной. Так, за первую половину 8 сентября тема новых смартфонов Apple была просмотрена в китайской соцсети Weibo свыше 730 миллионов раз. При этом родственная тема, посвященная сохранению цен новинок на уровне предыдущего поколения, за то же время заинтересовала свыше 120 миллионов пользователей.

В ходе презентации Apple поделилась информацией о стоимости своей новой техники, оставшейся для покупателей из Соединенных Штатов на прежнем уровне. На мировых рынках положение дел сложилось несколько иначе. В КНР рост цен был небольшим, а вот в европейских странах он оказался более значительным.

По словам специалистов, Apple решила более «благоприятно» подойти к ценовой политики для iPhone 14 на территории Китайской Народной Республики, так как эта страна приносит корпорации из США приблизительно 18% от ее совокупной выручки. В то же время устойчивые расценки в Соединенных Штатах нацелены на поддержание спроса со стороны потребителей, так как на них по-прежнему довольно ощутимо давит высокая инфляция.

Перспективы акций Apple

Сразу после презентации просадка котировок компании, начавшаяся в средних числах августа, не остановилась, но затем оперативно перешли к росту и сумели превысить скользящие усредненные расценки за 50 и 200 последних дней.

Положительные сигналы со стороны инструментов технического анализа позволяют предположить, что ценные бумаги Apple в ближайшей перспективе способны подойти к $167. Если эта отметка будет пройдена, у акций откроется возможность для роста к максимальному значению августа текущего года, составляющему $176,1. В текущих условиях индикатор RSI может поддержать покупателей.

Отрицательным вариантом развития событий сейчас считается падение ниже $152-155,5. В подобной ситуации ориентиры снизятся до $143. Этот вариант возможен в том случае, если широкий рынок Соединенных Штатов начнет падать. Также подобное снижение может начаться в ситуации, когда компания сообщит плохие новости насчет поставок новинок.

В настоящее время свыше 90% экспертов советует приобретать или удерживать ценные бумаги Apple и только некоторые – продавать. Указываемые специалистами целевые цены акций варьируются от $122 до $220 (усредненное значение равно $182,5).

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх