Как заработать на криптовалюте онлайн в 2022 году: основные способы

analytics admin
Пользователь
20.10.2022, 11:25

В текущих условиях у энтузиастов, интересующихся цифровыми активами и технологией blockchain, остается немало способов, чтобы заработать на криптовалюте онлайн.

Самый распространенный вариант реально заработать на криптовалюте сейчас – это по-прежнему майнинг подобных активов. В 2022 году этот способ достаточно осложнился в связи с некоторыми серьезными переменами в сфере цифровых активов, но он по-прежнему является действенным. Однако такой подход требует достаточно серьезных финансовых вложений, активной и непрерывной работы, а также достаточно глубоких познаний в ряде достаточно узких областей, что подходит не всем криптоэнтузиастам.

Сегодня заработать на криптовалюте онлайн без опыта тоже возможно. Среди основных способов такого заработка стоит выделить следующие:

  • Облачный майнинг. Альтернатива традиционному способу добычи цифровых валют.
  • Трейдинг. Еще один очень распространенный вариант, позволяющий заработать на криптовалюте онлайн. Процесс торговли такими активами мало отличается от подобных операций с другими финансовыми инструментами, вроде фиатных валют или ценных бумаг.
  • Стейкинг. Другой альтернативный вариант, позволяющий добывать криптовалюты по специализированному алгоритму. Для этого необходимо хранить определенную сумму цифровых активов в специализированном кошельке.
  • Участие в программах Bounty и Airdrop.

bitkoin-eshhe-mozhet-upast-shutterstock-scaled-e1660404509469.webp

Добыча криптовалют в облаках

При таком варианте процесс майнинга происходит на специализированных серверах, расположенных в облаках. Для того чтобы начать зарабатывать подобным образом, достаточно взять в аренду вычислительные мощности центра обработки данных, который может находиться в любой точке земного шара. Часть сервисов облачного майнинга также предоставляет возможность приобрести ASIC (мощную аппаратуру для традиционного майнинга) в лизинг.

У такого подхода есть несомненный плюс: нет нужды размещать в доме шумное, выделяющее много тепла и потребляющее значительного количества энергии оборудование. В то же время, необходимо помнить, что подобный вариант майнинга сопряжен с достаточно высокими рисками. В этом бизнесе есть немало проектов-обманок, созданных мошенниками ради воровства средств у слишком доверчивых и неопытных пользователей. В связи с этим при выборе сервиса для сотрудничества стоит соблюдать предельную осторожность.

bitcoin-3.jpg

Торговля цифровыми валютами

Трейдинг остается привлекательным вариантом, доступным практически всем, кто хочет узнать, как заработать на криптовалюте: 2022-й выдался непростым для этого типа активов, но в мире все еще есть множество сервисов, специализирующихся на торговле ими.

Новичкам в этом бизнесе стоит учесть, что трейдинг, хоть и позволяет зарабатывать онлайн, предполагает непрерывную и усердную работу. Чтобы добиться успеха в этом деле, необходимо просматривать аналитические материалы, изучать рынок и диверсифицировать вложения. Инвестировать средства в криптовалюты можно как на короткий, так и на продолжительный срок: здесь все зависит от объема доступных средств и готовности рисковать.

Сперва необходимо создать аккаунты на сайтах специализированных сервисов, позволяющих организовать заработок на криптовалюте онлайн. Видео-ролики о разных проектах в этой сфере, а также различные аналитические материалы и обзоры позволят начинающему трейдеру узнать, какие платформы стоят доверия. Кроме того, из них можно почерпнуть множество информации об эффективных стратегиях торговли.

satsback-bitcoin.jpg

Заработок на хранении криптовалют

Алгоритм, используемый при таком варианте добычи цифровых активов, известен как Proof of Stake. В этой модели образование новых блоков происходит в зависимости от того, насколько долго хранятся токены. Кроме того, определенную роль играет алгоритм выбора случайных значений. Те, кто пользуется стейкинговыми сетями, известны как «форджеры».

Алгоритм заработка при таком подходе достаточно прост:

  • Создание криптокошелька, пополнение его определенной суммой и поддержка подключения ПК к сети.
  • Используемый для стейкинга кошелек превращается в узел, отвечающий за поддержку сети и способный проверять переводы.
  • За поддержание работы узла владелец кошелька получат награду (процент от размера вложений).
  • С ростом инвестиций вознаграждение также увеличивается.
  • Итоговая прибыль определяется продолжительностью хранения активов в криптокошельке.

Дополнительным вариантом стейкинга можно считать мастерноду, появившуюся совсем недавно и позволяющую извлекать дополнительную прибыль из такого актива как криптовалюта. Как заработать с ее помощью? Необходимо приобрести токены, поместить их на «холодный» или «горячий» кошелек, а затем – установить особое ПО, которое будет поддерживать работу основного узла на локальном ПК или сервере. Создание мастерноды – это инвестирование в определенную криптовалюту. Такой шаг сопряжен с риском, поскольку актив может как подорожать, так и обесцениться.

db536ede0a929647.jpeg

Как заработать на криптовалюте онлайн с помощью Bounty и Airdrop

При участии в Airdrop пользователь бесплатно получает электронные жетоны. Для этого необходимо выполнять достаточно простые задачи и отчитываться через известные социальные сети.

Для получения прибыли в Airdrop достаточно завести адрес электронной почты и учетные записи в социальных сетях. Важно, чтобы у каждого из таких аккаунтов было более сотни подписчиков. Кроме того, нельзя использовать новые учетные записи (минимальный допустимый возраст составляет 3 месяца). Также тематика страниц в соцсетях должна быть связана с финансами и цифровыми валютами. Наконец, пользователю необходимо иметь учетные записи на посвященных цифровым валютам форумах, а также криптокошелек, на который может начисляться награда.

Bounty – это вознаграждение, предоставляемое различными фирмами ICO ради продвижения своих продуктов в социальных сетях.

От участников Bounty-кампаний требуется перевод материалов или проработка дизайна интернет-ресурса. Для решения таких задач необходимо иметь определенную квалификацию в соответствующих областях, но и размер награды здесь может быть значительно выше, чем при Airdrop (хотя на получение всех выплат уйдет более продолжительное время).

pexels-roger-brown-5127352.jpeg

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх