Как подобрать майнинг-отель?

analytics admin
Пользователь
24.03.2023, 15:33

После сильного подорожания Bitcoin и других цифровых валют на рынке этих активов появилось немало фирм, предоставляющих связанные с их добычей услуги. Перед тем, как начать сотрудничать с любой из них, необходимо максимально подробно ознакомиться с историей такой компании и убедиться в достоверности этих сведений.

Если предполагается сотрудничество с майнинг-отелем, то в число моментов, с которыми стоит ознакомиться в первую очередь, входят время существования организации (стоит по возможности воздерживаться от сотрудничества со слишком молодыми проектами) и сфера деятельности проекта (диверсифицированный бизнес позволяет легче переживать период просадки цен на криптовалютные активы).

Кроме того, стоит узнать, есть ли у компании IT-составляющая (риски сотрудничества сильно возрастают, если в вопросах настройки, обслуживания и ремонта оборудования для майнинга фирма полагается на сторонних подрядчиков). Наконец, важно ознакомиться с репутацией фирмы на профильных интернет-ресурсах (наилучший вариант – упоминание в заслуживающих доверия средствах массовой информации).

Соблюдение баланса между потенциальной прибылью и рисками

Если майнинг-отель находится в большом городе с более высокой плотностью населения, он будет больше платить за электричество, что является отрицательным моментом. В числе позитивных сторон такого расположения находится повышенная уверенность собственников в том, что они всегда могут быстро провести проверку техники и условий ее функционирования. Это позволяет меньше переживать за безопасность вложений и ощущать большую защищенность от обмана со стороны собственников майнинг-отелей.

Те, кто добывает цифровые валюты в больших объемах, в большинстве случаев предпочитают региональные отели для майнинга. Там электричество дешевле, что дает возможность получать большую прибыль. Кроме того, перед увеличением масштабов бизнеса майнеры обычно довольно долго сотрудничают с отелями, формируя с их владельцами доверительные отношения.

Ознакомление с фактическим аптаймом работы техники

В документах собственники отелей для майнинга могут указывать, что аптайм у них гарантированно находится на уровне 99%. Но в них может не упоминаться время, выделяемое на профилактику техники, а также перебои с доступом к Сети и электропитанию.

Перед тем, как подписывать соглашение, нужно ознакомиться с особенностями реализации принципа энергетической эффективности. В частности, важно узнать о способах решения вопросов с грязью и пылью, температурном диапазоне работы техники и системе охлаждения.

Если принципы энергоэффективности майнинга соблюдаются в полной мере, можно рассчитывать на повышение доходности за счет повышения времени функционирования аппаратуры и сокращения ее износа.

Четкая постановка целей сотрудничества

Подбирая майнинг-отель, важно четко понимать, какую задачу предполагается решить. Это может быть или быстрое получение большого дохода на фоне стремительного подорожания криптовалют, или долговременное вложение.

Если майнер стремится к оперативному получению прибыли, ему стоит искать платформу, предоставляющую свои услуги по более низким ценам. При этом она с высокой долей вероятности будет экономить на сервисе и опытных специалистах, а также сведет операции в сфере техобслуживания к минимально допустимым. При таких условиях эксплуатации техника будет быстрее ломаться, но на короткой дистанции потенциальная прибыль может быть значительно выше.

В случае рассмотрения майнинга как долговременного вложения и наличия планов насчет длительного удержания добытых цифровых валют лучшим вариантом будет сотрудничество с более дорогостоящими отелями. Они обеспечат более качественный уход за доверенной техникой, привлекут экспертов высокого класса и наладят непрерывную работу ферм, качественно их обслуживая.

Длительные вложения дадут майнеру возможность не беспокоиться о ежедневных колебаниях курсов или изменениях тарифов на электричество, так как в перспективе нескольких лет эти факторы не играют решающей роли.

Чистоплотность майнинг-отелей в вопросах получения электричества

В 2022-м период добычи криптовалют на «серой» электроэнергии стал постепенно сходить на нет. Энергетики научились своевременно выявлять и пресекать противозаконные подключения к электросетям и привлекать правоохранителей, конфискующих ASIC до выяснения обстоятельств.

Перед началом сотрудничества нужно обратить внимание на стоимость электричества и насторожиться, если она сильно занижена. Это явно указывает на противозаконность источника энергии или наличие «серой» схемы. В такой ситуации стоит попросить у отеля договоренность с поставщиками электричества, в которой четко указан его источник. После этого нужно сверить эти данные с самими поставщиками, убедившись в их достоверности.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх