К концу десятилетия у 65% населения будут криптокошельки

analytics admin
Пользователь
15.02.2023, 14:49

Аналитики прогнозируют, что до 2030-го у примерно 65% людей, проживающих в мире, будет по меньшей мере один кошелек для криптовалют, которым они будут пользоваться для повседневных нужд. Ранее они отметили, что в настоящее время глобальное внедрение криптокошельков достигает 40%. Другими словами, 3,2 миллиарда лиц являются собственниками тех или иных цифровых активов.

Эксперты отмечают, что сегодня огромное количество людей, имеющих криптовалютные кошельки, способны внести существенные изменения в систему традиционных переводов средств, обеспечив сохранение приблизительно $50 миллиардов.

Рост числа криптокошельков существенно изменит сферу электронных переводов

Также исследователи обращают особое внимание на тот факт, что в период массового внедрения современных технологических решений в службы оплаты популярность наличности снижается. Ярким примером такой тенденции сегодня выступает Нигерия. В означенном государстве идет масштабное внедрение цифровых активов (одним из них является обеспечивающийся государством стейблкоин под названием eNaira). При этом необходимо учитывать, что такие перемены обусловлены рядом внутренних проблем страны, вроде гиперинфляции.

Экономисты подсчитали, что за 8 ближайших лет число проживающих в Соединенных Штатах людей, пользующихся цифровыми валютами, будет увеличиваться на 7% в год. Такие кошельки позволят множеству лиц, занимающихся торговлей цифровыми валютами, осуществлять переводы без участия посреднических организаций. Также в фирме полагают, что к концу этого десятилетия переводы замкнутого цикла будут охватывать больше половины всех электронных платежей.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх