
16 декабря - Индийская космическая компания Digantara Industries во вторник сообщила о привлечении инвестиций в размере 50 миллионов долларов для развития национальных возможностей космического наблюдения и усиления позиций на мировом рынке, оцениваемом в 60 миллиардов долларов.
Базирующийся в Бангалоре стартап, при поддержке известных инвесторов, таких как Peak XV Partners и Kalaari Capital, обеспечил финансирование от крупных компаний, включая SBI Holdings из Японии и продюсера Ронни Скривала. Созданная в 2020 году, Digantara разрабатывает оснащение и программы для правительств и оборонных ведомств Индии, США, Великобритании, Сингапура, Австралии и Японии с планами расширения в Европу к середине 2026 года.
Управление космическим трафиком и мусором становится всё более насущной проблемой для глобальной космической индустрии, особенно на низкой околоземной орбите, которая является основной целью для быстрорастущего коммерческого космосектора.
Пока нет комментариев к этому посту.