Илон Маск критически высказался насчет дистанционной работы

analytics admin
Пользователь
26.05.2023, 15:33

По словам бизнесмена Илона Маска, труд в дистанционном режиме – это чепуха. Он считает, что такая практика не только отрицательно сказывается на производительности, но и неправильна с точки зрения морали.

Миллиардер полагает, что работать из дома, будучи техническим специалистом, при этом ожидая, что сотрудники из сферы услуг будут исполнять свои обязанности на своем традиционном рабочем месте – это лицемерие. Он также отметил, что людям необходимо «возвратиться с небес на землю», оставив глупую практику дистанционной работы.

Маск строго ограничил практику «удаленки» на своих предприятиях

В компаниях американского бизнесмена удаленная работа не распространена. В начале лета прошлого года однозначный запрет на такую деятельность был введен для всего персонала Tesla. В середине осени 2022-го Маск также ввел такие же ограничения для персонала Twitter (сразу после того, как стал генеральным директором этой социальной сети). Персонал каждой из этих компаний обязан находиться на рабочих местах в офисах на протяжение минимум 40 часов еженедельно.

В середине прошлой недели, 11 мая, бизнесмен покинул пост генерального директора Twitter. На его место пришла Линда Яккарино, прежде руководившая рекламным отделом в NBCUniversal. При этом Маск все еще руководит фирмой и собирается сконцентрироваться на внедрении инновационных технологических решений и дизайне продуктов. Со временем предприниматель намерен превратить Twitter в совершенно новый многофункциональный сервис.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх