Гонконгское полицейское управление создало свою метавселенную

analytics admin
Пользователь
31.05.2023, 21:35

Бюро CSTCB, являющееся частью полицейского управления Гонконга, создало собственный вариант метавселенной, которая называется CyberDefender. Основное назначение этого проекта – информирование людей обо всех потенциальных опасностях и новых возможностях, связанных со сферой Web3.

В сети уже состоялось первое мероприятие, основной темой которого было исследование цифровых миров. В нем поучаствовало порядка 120 человек. По словам главного инспектора бюро, выступавшего в ходе означенного мероприятия, в метавселенных активно используются традиционные схемы мошенничества. Кроме того, в такой среде широко распространены домогательства, а попытки взлома там – обычное явление.

В CSTCB полагают, что из-за децентрализованности и широты распространения криптовалютных активов дополнительно увеличиваются шансы на то, что сетевые взломщики будут атаковать технику, криптокошельки, а также непосредственно смарт-контракты.

В числе тех, кто выступал на сетевом мероприятии, находились глава ассоциации киберспорта Гонконга, а также председатель объединения дизайнеров, специализирующихся на медиа. Они принимали участие в обсуждении предпринимательской деятельности в электронных мирах, а также перспективы развития карьеры художников в сегменте NFT.

Гонконгская полиция в скором времени организовать новые мероприятия

Представители CSTCB отметили, что ради увеличения уровня цифровой грамотности молодежи полицейское управление намерено и дальше использовать CyberDefender, чтобы заниматься организацией общественных инициатив в области образования, посвященных различным темам. Они помогут подросткам больше узнать про новинки в сфере IT и возможные опасности, связанные с ними, а также осознать, насколько важна борьба с киберпреступностью.

Полицейское управление Гонконга сообщает, что в 2022-м на территории этой страны зарегистрировали 2,336 тысячи дел, касающихся криптовалют. Они принесли убытки, совокупный объем которых составил $1,7 миллиарда. По итогам января-марта 2023-го правительством было зафиксировано 663 схожих инцидента, которые нанесли урон в $570 миллионов. Большая часть таких случаев касалась вложений в цифровые валюты.

В течение мая на территории Нанкина (город в КНР) начала работать платформа IT-инноваций и основанных на blockchain сервисов. Ее основная задача – продвигать и развивать проекты, связанные с метавселенной. Затем инициатива была поддержана Чжэнчжоу (был представлен проект создания хаба, на реализацию которого выделили $1,42 миллиарда). Этот хаб будет заниматься главным образом цифровыми мирами, создаваемыми стартап-проектами.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх