Гонконг огласит новые правила получения лицензии для криптовалютных бирж

analytics admin
Пользователь
02.05.2023, 10:36

Гонконгская SFC до конца весны опубликует инструкцию для специализирующихся на торговле цифровыми активами компаний, рассказывающую про обновленный способ получения лицензии. С соответствующим заявлением ранее выступил руководитель этого регулирующего органа.

В ходе проведения консультаций относительно нормативной-правовой базы, действующей в отношении криптовалютных торговых площадок, регулятор Гонконга обработал свыше 150 запросов, дав ответ на каждый из них.

Обновленные стандарты, которые предложили в конце зимы, предполагают, что с середины лета этого года каждая централизованная криптобиржа, работающая на гонконгской территории или сотрудничающая с инвесторами из этой страны, обязана пройти процедуру лицензирования SFC и получить соответствующие документы.

Гонконг становится все более открытым для криптовалют

Новый инициативный проект регулятора, по сути, убирает ограничения для розничных торговых операций с цифровыми валютами. В SFC особо отметили, что стремятся отыскать оптимальное соотношение защиты рыночных игроков и развития сектора.

В прошлом Пол Чан, занимающий пост гонконгского финансового секретаря, выступил с заявлением о том, что сегодня подходящее время, чтобы продвигать на территории его страны экосистемы Web3, хотя цифровые валюты и остаются очень волатильным активом.

Кроме того, в начале этого года Чан сообщил, что юрисдикция Гонконга готова к приему фирм со всего земного шара, занимающихся цифровыми валютами. По словам финансового секретаря, в недалеком прошлом правительство закончило работать над режимом выдачи лицензий для индустрии криптовалют.

В апреле появилась информация, что банковские организации Гонконга (в том числе отдел госбанка КНР под названием Bank of Communications) стали работать с криптовалютными фирмами наравне со всеми другими клиентами.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх