• Главная
  • Блоги
  • Генеральный директор Ryanair видит возможности для авиации Украины после окончания войны

Генеральный директор Ryanair видит возможности для авиации Украины после окончания войны

Broker Broker
Пользователь
19.04.2023, 15:30

Генеральный директор Ryanair Holdings Plc Майкл О’Лири заявил, что дешевый авиаперевозчик готов быстро возобновить операции в Украине, как только в этой стране, ставшей жертвой войны, снова станет безопасно летать.

Он добавил, что авиакомпания набрала около 60 украинских пилотов и около 80 бортпроводников, которые в основном находятся на базах Ryanair в Польше, в ожидании того, что рынок в конечном итоге откроется. Он также сообщил, что авиакомпания планирует создать 30 маршрутов и иметь несколько баз в стране в течение 12 месяцев после возвращения.

"Мы можем туда лететь примерно через две недели", - сказал О’Лири. "Мы активно ищем способы и смотрим, куда мы можем вернуться в Украину".

Он также отметил, что восстановление Украины представит огромную возможность для европейских компаний участвовать и ускорить процесс, а авиация сыграет важную роль, потому что "русские, вероятно, взорвут дороги и мосты на выходе" и транспортировка людей с помощью самолетов станет ключевым фактором.

Перед вторжением России на Украину и последующим закрытием воздушного пространства компания Ryanair была вторым по величине авиаперевозчиком на рынке, и О’Лири предсказал, что она может стать номером один, как только жизнь вернется к нормальной.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Соц сети пользователя:
Вверх