First Digital собирается запустить привязанный к доллару США токен

analytics admin
Пользователь
05.06.2023, 10:46

Кастодиальная и трастовая фирма First Digital, которая базируется на гонконгской территории, заявила, что планирует запустить FDUSD. Это новый стейблкоин, который будет связан с национальной валютой Соединенных Штатов.

По словам представителей First Digital, выпуск активов будет осуществляться на BNB Chain и Ethereum. Также компания сообщила, что она обсуждает размещение со всеми самыми крупными торговыми площадками, специализирующимися на цифровых валютах.

Регулированием актива займется правительство специального админрайона Китайской Народной Республики. У гонконгских розничных рыночных игроков доступа к этому стейблкоину не будет.

Предполагается, что основные перемены произойдут в этом и следующем годах, когда Управление денежного обращения внедрит процедуру получения лицензии, обязательную для всех, кто выпускает стейблкоины. Эта структура будет надзирать за контролем, эмиссией и поддержанием связи цифровых валют к фиатным. First Digital заявила, что намерена плотно взаимодействовать с местными и иностранными регуляторами для обеспечения всестороннего соответствия текущим и потенциальными нормативным актам.

Новый актив First Digital усилит положение Гонконга на глобальном рынке криптовалют

Фирма, которая будет выпускать стейблкоины, намерена содержать резервные активы на сегрегированных счетах учреждений в азиатских государствах. FDUSD задумывается как программируемый актив, который сможет гарантировать осуществление финансовых контрактов, страхования без посредников, а также операций эскроу.

Новые нормы гонконгской Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам, которые начали действовать с первого июня, касаются, помимо всего прочего, безопасного хранения средств, сегрегации клиентских активов, борьбы с конфликтами интересов, а также стандартов компьютерной безопасности.

Ранее главный исполнительный директор Circle заявил, что правоприменительные действия – это главный фактор уменьшения капитализации USDC. Он также допустил, что Соединенные Штаты могут лишиться положения лидера в сфере цифровых валют, уступив это место Европейскому Союзу, объединенным Арабским Эмиратам и Гонконгу.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх