Druk Holding признала тайную добычу Bitcoin

analytics admin
Пользователь
05.05.2023, 15:10

Бутанская госкомпания Druk Holdings and Investments (является самой крупной в стране) заявила, что в течение уже нескольких лет добывает Bitcoin для диверсификации инвестиционного портфеля.

По словам гендиректора этой фирмы, она начала интересоваться майнингом самой распространенной цифровой валюты на Земле в тот момент, когда ее стоимость достигла примерно $5 тысяч. Кроме Bitcoin компания интересуется Ethereum.

В руководстве Druk Holdings заявили, что их бизнес может не бояться рисков, актуальных для цифровых валют, так как напрямую такие активы не закупает. Компания покрывает затраты на криптовалютную добычу, продавая Bitcoin. Для майнинга используются излишки электрической энергии, которая вырабатывается бутанскими ГЭС.

Добыча Bitcoin становится все более популярным способом расширения бизнеса

В компании сообщили, что активно вкладывают средства в различные типы активов, которые позволяют получить доступ к традиционным экономическим сегментам. Помимо них компания интересуется продолжением майнинга криптовалют.

Еще руководство Druk Holdings поведало, что добыча криптовалют – это элемент стратегического плана развития фирмы. Там заверили, что эта практика не имеет никакого отношения к синдрому FOMO (страх лишиться преимуществ технологического развития). Из-за этого компания стала собирать группу экспертов в области цифровых валют.

По словам ее генерального директора, за счет добычи таких активов ей удалось полностью разобраться с кредитными обязательствами. Средства были предоставлены ей площадками Celsius и BlockFi, которые в настоящее время являются банкротами.

Майнинг Bitcoin начинает налаживать все больше фирм, основной бизнес которых не имеет никакого отношения к криптовалютным активам. Например, компания из КНР под названием Urban Tea еще в 2021-м создала майнинг-фермы для расширения своей деятельности.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх