Доля вложившихся в цифровые валюты граждан США достигла 13%

analytics admin
Пользователь
25.01.2023, 13:44

Доля совершеннолетних граждан Соединенных Штатов, которые минимум один раз в своей жизни осуществляли перевод средств на счет, связанный с цифровыми валютами, по итогам июня 2022-го достигла 13% против 3%, наблюдавшихся в 2020-м.

Эксперты провели анализ выборки, состоящей из 5 миллионов счетов, у которых объем переводов в месяц составляет, по меньшей мере, $1 тысячу. При этом они определяли транзакции активов на площадки из сферы цифровых валют и назад.

Специалисты заметили, что большая часть индивидуальных игроков на рынке криптовалют первый раз вкладывались в такие активы во время их пиковой стоимости. По их словам, такая тенденция схожа с ситуацией, наблюдаемой на традиционных рынках.

На протяжении последних лет поступления средств индивидуальных рыночных игроков на криптовалютные счета значительно превзошли отток с них. Эта динамика пришла к относительному балансу в первые 6 месяцев 2022-го, когда рынок проседал.

Большая часть индивидуальных инвесторов в криптовалюты демонстрирует схожие склонности независимо от возраста

Эксперты подсчитали, что самая большая доля инвесторов в криптовалюты фиксируется среди поколения миллениалов (20%). Соответствующие показатели поколения X и бэби-бумеров составляют 11% и 4%. Независимо от возрастной группы вовлеченность мужчин в криптовалютные активы выше, чем женщин. Также специалисты отмечают, что самая высокая склонность к инвестированию в цифровые активы прослеживается среди состоятельных выходцев из азиатских стран.

В то же время аналитики подсчитали, что объем вложений у пользователей сравнительно невысок. Усредненная сумма переводов на криптовалютные площадки с середины 2015-го достигла порядка $620, что приблизительно соответствует размеру заработной платы за 1 неделю. При этом порядка 15% рыночных игроков инвестировали в криптовалюты сумму, которая превосходит доход за месяц.

Также эксперты заметили, что большая часть инвесторов, имеющих невысокий уровень дохода, приобретала криптовалюты по более высоким ценам. В частности, беднейшие миллениалы впервые покупали цифровые активы в среднем по $45,5 тысячи, а более состоятельные лица из той же возрастной группы – за $42,4 тысячи. Тенденция прослеживается у всех поколений.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх