Что такое криптоигры и как на них можно заработать?

analytics admin
Пользователь
18.10.2022, 14:19

Сейчас основанные на blockchain криптоигры становятся все более популярными, что вполне закономерно, поскольку они дают возможность получать прибыль за счет обычной забавы. Выполняя конкретные задачи, а также просто проводя время за игрой, пользователи получают в качестве награды токены, подходящие для последующего инвестирования или конвертации в фиатную валюту.

Отличительная особенность криптоигр – работа на основе технологии blockchain. Игроки могут применять различные токены в развлекательном режиме. Жанры подобных проектов сильно разнятся.

Технология blockchain дает возможность проводить проверку подлинности токенов и подтверждать право собственности на них. Покупателю доступен просмотр всех осуществленных переводов, который позволяет убедиться, что покупаемый актив подлинный.

В качестве невзаимозаменяемых токенов могут выступать как монеты, так и разнообразные предметы внутри игры. Стоимость отдельного предмета будет определяться уникальностью его свойств и сложностью условий, которые необходимо выполнить для его получения.

Сегодня пользователи могут скачивать криптоигры на Андроид, а также персональные компьютеры и ноутбуки с операционной системой Windows. Те, кто предпочитает технику Apple, тоже имеют множество различных вариантов: у них есть возможность установить криптоигры на айфон и другую технику с iOS, а затем – начать реально на них зарабатывать.

b2b9b81b-70b2666d29484f08a7f270bcb610a75b.jpg

Плюсы криптоигр

Сегодня такие проекты уже стали полноценным ответвлением в видеоигровой индустрии. Они имеют ряд преимуществ по сравнению с другими компьютерными играми:

  • Децентрализованность. Благодаря blockchain игроки могут подтвердить право собственности на добытые в ходе игрового процесса предметы и достигнутый прогресс. В централизованных проектах все это в конечном итоге принадлежит поставщику услуг.
  • Анонимность. Средства, заработанные в криптоиграх, будут полностью обезличены, тогда как в обычных игровых проектах с выводом денег каждая транзакция будет видна в централизованной системе банков.
  • Потенциально высокая прибыль. Подобные проекты продолжают активно развиваться и в перспективе могут обеспечить большой доход, который очень трудно получить в давно существующей индустрии.
  • Высокая безопасность. В криптоиграх используются смарт-контракты, исполняющиеся лишь в том случае, если каждая из сторон выполняет обязательства. В результате возможность обмана с какой-либо стороны сводится к минимуму.
  • Глобализация криптовалюты. Такие активы стирают границы в мире и дают своим собственникам возможность участвовать в международном проекте из почти любой точки земного шара, а также выводить средства без сложностей, возникающих в случае с более привычными валютами.

bitcoinsaz.jpg

Опасности криптоигр и защита от них

Перед тем, как начать зарабатывать, стоит ознакомиться с тем, как работают криптоигры. Все проекты, связанные с цифровыми валютами, отличаются значительной волатильностью используемых активов. В связи с этим нет полной гарантии, что на них можно будет в любой момент времени заработать. Но с опытом появляется умение находить наиболее выгодные варианты, что существенно снижает риск потерять деньги.

Также стоит учитывать, что криптоигры – это новый рынок, а значит, им наверняка заинтересуются различные мошенники. На сегодняшний день в этой сфере существует несколько основных схем развода на деньги:

  • Торговые площадки-обманки, позволяющие обменивать различные ценности из криптоигр. С их помощью воры стараются собрать информацию о банковских карточках людей, а также другие личные сведения. Для защиты необходимо всегда проводить проверку сайтов на подлинность.
  • Раскрутка проектов-однодневок. Чтобы не сталкиваться с ними, перед началом игры необходимо собрать информацию о проекте и людях, которые им занимаются.
  • Умышленное завышение цены актива для создания ложного впечатления о высоком спросе на него. Здесь необходимо сохранять хладнокровие и не идти на поводу у большинства. Здоровый скепсис к такого рода новостям позволит избежать множества проблем.

74bb9f9a24d8320574bf1ecbc9e.webp

Основные способы заработка на криптоиграх

Сегодня есть несколько основных способов получения прибыли в таких проектах (не важно, для ПК они или для портативных устройств):

  • Создание и последующая продажа невзаимозаменяемых токенов в процессе игры. Один из наиболее выгодных вариантов, поскольку здесь не нужно ничего вкладывать, но есть шанс делать по-настоящему ценные NFT.
  • Вознаграждение за выполнение внутриигровых заданий. Здесь потребуется потратить определенное время, но сам игровой процесс может принести немало удовольствия.
  • Создание коллекций NFT, способных со временем подорожать. Здесь потребуется инвестировать определенные средства, но в случае успеха прибыль может быть значительной.
  • Турниры с призами. Пользователи с большим опытом способны единовременно зарабатывать большие средства, опережая соперников. Для новых игроков участие в подобных мероприятиях будет приносить ценный опыт.
  • Спекуляции на невзаимозаменяемых токенах. Этот вариант подойдет для тех, кому мало интересен сам игровой процесс (приобретать и продавать NFT можно даже без активного участия в игре).

3d6d492031a480d83e2bf8aa72f.webp

Лучшие криптоигры на blockchain

Общее число таких проектов очень велико, но лучшие криптоигры, подходящие для заработка и приятного времяпровождения, постоянно меняются. По состоянию на 2022 год первоочередного внимания энтузиастов заслуживают следующие криптоигры:

  • Tamadoge (позволяет получать прибыль, выращивая виртуальное животное, являющееся невзаимозаменяемым токеном Doge);
  • Battle Infinity (основанная на blockchain метавселенная в жанре фэнтези с уклоном на спортивную тематику);
  • Lucky Block (предоставляющая равные возможности всем участникам криптоигра, которая позволяет быстро и регулярно выводить деньги);
  • Gods Unchained (коллекционная карточная игра с огромным разнообразием карточек);
  • Axie Infinity (криптоигра-ферма, позволяющая выращивать питомцев в формате NFT);
  • Sandbox (необычный проект, где создание криптоигры – это процесс, в который напрямую вовлечены пользователи);
  • League of Kingdoms (стратегическая игра, в которой одновременно участвует множество пользователей);
  • Alien Worlds (пользующийся большой популярностью проект, отличающийся простотой игрового процесса).

pandasecurity-crypto-gaming.jpg

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх