• Главная
  • Блоги
  • Быки позиционируют себя для дальнейшего роста цены BTС

Быки позиционируют себя для дальнейшего роста цены BTС

cryptoblogger cryptoblogger
Пользователь
14.04.2023, 14:01

Биткойн цена сохранила поддержку в размере 30 000 долларов США, поскольку 12 апреля были опубликованы более низкие, чем ожидалось, данные индекса потребительских цен США (ИПЦ). Официальный уровень инфляции за март увеличился на 5% в годовом исчислении, что было немного меньше, чем консенсус-прогноз в 5,1%. Это было самое низкое значение с мая 2021 года, но оно все еще значительно выше целевого показателя Федеральной резервной системы США в 2%.

Данные свидетельствуют о том, что инфляция больше не является движущей силой ралли биткойнов, и внимание инвесторов сместилось с воздействия инфляционного давления на потенциальные риски рецессии после того, как банковский кризис показал, насколько хрупкой была финансовая система после 12-месячного повышения Федеральной резервной системы. в процентных ставках от 0,10% до 4,85%.

Помимо банкротства Silicon Valley Bank и поддерживаемой правительством продажи Credit Suisse UBS, появилось несколько тревожных признаков макроэкономического спада.

Самые последние данные индекса менеджеров по закупкам ISM упали до самого низкого уровня с мая 2020 года, что указывает на экономический спад. Согласно документам Федеральной резервной системы, опубликованным 12 апреля, последствия банковского кризиса в США, вероятно, подтолкнут экономику к «мягкой рецессии» в конце этого года. Из-за кризиса некоторые предположили, что ФРС воздержится от повышения процентных ставок, но чиновники подтвердили , что необходимы дополнительные усилия, чтобы держать инфляцию под контролем.

Согласно отчету Moody's Analytics, цены на коммерческую недвижимость в феврале упали на 1,6%, что стало самым большим падением после финансового кризиса 2008 года. Кроме того, доля вакантных офисов в стране достигла 16,5%, что свидетельствует о серьезности экономических трудностей, с которыми в настоящее время сталкиваются предприятия.

Какой бы ни была причина 50-процентного роста Биткойна в период с 11 марта по 11 апреля, он демонстрирует устойчивость к FUD — страху, неуверенности и сомнениям — включая уведомление Wells Комиссии по ценным бумагам и биржам против Coinbase от 22 марта и подачу иска Комиссией по торговле товарными фьючерсами против Binance и ее генеральный директор Чанпэн Чжао, 27 марта. Удерживая поддержку в размере 30 000 долларов, Биткойн демонстрирует, что положительный импульс может сохраняться независимо от того, остается ли инфляция выше 5%.

Быки находятся в лучшем положении для истечения срока действия недельных опционов BTC

Не все приветствуют ралли, особенно трейдеры, которые сделали медвежьи ставки, используя биткойн-опционы. Открытый интерес к опционам BTC с истечением 14 апреля составляет 950 миллионов долларов, из них 490 миллионов долларов в опционах колл (покупка) и 460 миллионов долларов в опционах пут (продажа). Медведи были застигнуты врасплох: менее 7% их ставок превышают 29 000 долларов.

6439317fc2dff.jpg

Биткойн-опционы объединяют открытый интерес на 14 апреля

Ниже приведены четыре наиболее вероятных сценария, основанных на текущем движении цены. Количество опционных контрактов колл (покупка) и пут (продажа), доступных 14 апреля, варьируется в зависимости от цены экспирации. Дисбаланс в пользу каждой стороны составляет теоретическую прибыль:

От 28 000 до 29 000 долларов: 2600 коллов против 1800 путов. Чистый результат сбалансирован между колл-опционами и пут-опционами.

От 29 000 до 30 000 долларов: 6700 коллов против 500 путов. Чистый результат в пользу инструментов колл (покупка) на 110 миллионов долларов.

От 30 000 до 30 500 долларов: 8 500 коллов против 200 путов. Быки увеличивают свое преимущество до 250 миллионов долларов.

От 30 500 до 31 500 долларов: 11 300 коллов против 100 путов. Преимущество быков увеличивается до 350 миллионов долларов.

Эта грубая оценка учитывает только колл-опционы в бычьих ставках и опционы пут в нейтрально-медвежьих сделках. Тем не менее такое упрощение исключает более сложные инвестиционные стратегии. Трейдер, например, мог бы продать пут-опцион, фактически получив положительный доступ к биткойнам выше определенной цены, но этот эффект трудно оценить.

Медведи вряд ли смогут переломить ситуацию

Ожидается, что быки подтолкнут биткойн выше 30 500 долларов 14 апреля в 8:00 утра по всемирному координированному времени, чтобы получить дополнительные 100 миллионов долларов. Медведям, с другой стороны, нужно будет снизить цену Биткойна ниже 29 000 долларов, чтобы сбалансировать чашу весов. Однако недавно «медведи» понесли значительные убытки, поскольку короткие фьючерсные контракты на BTC были принудительно ликвидированы на сумму 128 миллионов долларов в период с 9 по 11 апреля.

Поскольку наиболее вероятный сценарий благоприятствует биткойн-быкам, их прибыль, скорее всего, будет использована для усиления поддержки в размере 30 000 долларов. Медведи могут подумать о том, чтобы зализать раны и дождаться дополнительных действий со стороны регуляторов, поскольку макроэкономический сценарий в настоящее время является бычьим для активов с ограниченным предложением.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх