Birkin Hermes сообщила о рекордной прибыли

analytics admin
Пользователь
19.04.2023, 11:29

За три первых месяца 2023-го фирма Birkin Hermes нарастила объем продаж на 23%, что превзошло прогнозы аналитиков. Рост показателей обусловлен увеличением расходов богатых китайских и европейских покупателей, которому не помешали даже повышение расценок и потрясения на глобальном рынке. Квартальные продажи компании составили €3,38 миллиарда, что эквивалентно $3,74 миллиарда.

Финдиректор Hermes Birkin отметил, что динамика квартальных показателей компании вызвана увеличением посещаемости ее торговых точек в Соединенных Штатах. Также там сообщили, что проявившиеся в апреле благоприятные тенденции не теряют актуальности. Фирма продолжает пристально наблюдать за ситуацией в макроэкономике, но пока склонности к снижению темпов не наблюдается.

В США Hermes вдвое опередила своего основного конкурента

На американской территории продажи компании увеличились на 19%, тогда как соперничающая с ней LVMH отчиталась о росте соответствующего показателя на 8%. Такая динамика еще раз показывает, что Hermes умеет превосходно приспосабливаться к отрицательным тенденциям в сфере спроса, пользуясь высокой привлекательностью своего бренда. Кроме того, этой фирме очень помогает более тесный контакт с богатыми клиентами.

С начала 2023-го Hermes нарастила стоимость своих товаров на 7%, что значительно больше традиционного повышения на 2-3%. В КНР, на территории которой Hermes меньше пострадала от карантина, подъем квартальной выручки компании составил 23%. Азия (без учета Японии) обеспечила порядка 50% продаж группы за год.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх