ASIC для самой выгодной добычи цифровых валют

analytic_admin analytic_admin
Пользователь
01.06.2023, 10:55

Хотя добыча Bitcoin по-прежнему является бизнесом, способным приносить прибыль, сейчас первая цифровая валюта мира не может обеспечить высочайшую рентабельность майнинга. В конце мая этот актив находился только на 5 позиции в глобальном рейтинге по данному показателю.

В настоящее время высочайшую рентабельность при добыче цифровой валюты способен обеспечить не столь знаменитый актив kaspa, который использует для работы алгоритм PoW. Сейчас майнинг таких токенов возможен на видеокартах, поддерживающих Kheavyhash. При этом фирма Bitmain уже создала ASIC, позволяющий добывать kaspa.

Информация с официального интернет-ресурса этой компании гласит, что она начнет поставлять KAS Miner KS3 в конце лета или в начале осени этого года. Согласно аналитическим расчетам, если бы доступ к такому майнеру появился уже сейчас, он мог бы обеспечивать $2 дохода в сутки при цене за электричество на уровне $0,12 за киловатт-час.

Хешрейт новинки от Bitmain составляет 8,3 TH/s (особенность алгоритма Kheavyhash). Компания официально сообщает, что стоимость KAS Miner KS3 на старте продаж будет равна $49,8 тысячи.

Еще один майнер, способный обеспечить высокую рентабельность добычи на сегодняшний день – это Scrypt. С его помощью можно добывать ряд известных цифровых валют (в том числе Dogecoin и Litecoin). Майнинг иных криптовалютных активов возможен посредством ASIC, которые совместимы со Scrypt.

Рейтинг самых рентабельных ASIC может поменяться за считанные месяцы

Фирма Bitmain способна предоставить своим покупателям немало различной техники, входящей в линейку Antminer L7. Изначально ее представили в 2021-м и расширили в 2022-м. Устройством из этой серии, способным обеспечить особенно высокую доходность, является K7. Он совместим с Eaglesong и обладает хешрейтом на уровне примерно 63,5 TH/s.

В настоящее время доступных для покупки майнеров K7 нет, но официальный интернет-ресурс Bitmain сообщает, что их стоимость составляет $4,748 тысячи. Эта модель подходит для добычи только сравнительно неизвестной валюты, которая называется nervos.

С учетом текущих курсов обмена суточная прибыльность K7 способна доходить до $8,7. За ним находится алгоритм Kadena, применяемый для того, чтобы добывать цифровую валюту с таким же названием. В этой сфере Bitmain является лидером, поскольку предоставляет технику, позволяющую получать наибольшую прибыль от добычи этого актива.

Способное добывать Kadena устройство Antminer KA3, имеющее хешрейт на уровне 166 TH/s тоже является перспективным майнером. С учетом актуальной стоимости этого актива такая техника способна обеспечивать порядка $6,79 в сутки. На сегодняшний день SHA256 замыкает пятерку лидеров среди наиболее прибыльных алгоритмов PoW, совместимых с ASIC.

Цена цифровых валют очень динамична. В связи с этим на протяжение нескольких минувших месяцев показатели рентабельности добычи сильно поменялись. В частности, KA3, который совместим с kadena, на сегодняшний день приносит $69,41 в сутки при цене электричества на уровне $0,12 за киловатт-час.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх