Аналитики высоко оценивают перспективы Ripple

analytics admin
Пользователь
07.04.2023, 14:57

Длительное разбирательство в суде, идущее между компанией Ripple и американской SEC, должно вскоре завершиться. Оно стартовало 2020-м, когда комиссия обвинила стартап-проект в продаже ценных бумаг без регистрации на $1,3 миллиарда.

В SEC полагают, что монеты XRP отвечают всем нормам теста Хауи, с помощью которого определяется принадлежность того или иного актива к классу ценных бумаг. Тест считает пройденным в том случае, если испытываемый актив предполагает направленное на получение дохода вложение средств в общий проект. При этом прибыль должна не вкладчиком, а действиями сторонних лиц.

По мнению представителей криптовалютного сообщества, тест Хауи в его текущем виде давно перестал соответствовать современным реалиям и потому совершенно не подходит для того, чтобы определять статус цифровых валют. Так, значительная часть токенов не дает каких-либо прав собственности на бизнес и не позволяет рассчитывать на прибыль. В связи с этим они совершенно не отвечают критериям, прописанным тесте.

В сложившейся ситуации важно принимать во внимание, что чиновники SEC тоже расходятся во мнениях относительно правильной классификации цифровых валют. В 2018-м руководитель подразделения корпоративных финансов говорил о том, что Ethereum и Bitcoin нельзя рассматривать как ценные бумаги из-за их значительной децентрализованности. Также ранее один из комиссаров SEC отмечал, что тест Хауи не охватывает всех особенностей криптовалют, а потому не может применяться для однозначного определения их статуса.

Текущая динамика цены XRP оставляет пространство для продолжения роста

В текущих условиях судебное разбирательство может продолжаться еще 3-4 месяца. При этом значительная часть экспертов ставит на то, Ripple выйдет из этой ситуации победителем. Юристы, представляющие интересы компании, заявляют, что у SEC не получилось предоставить доказательства тому, что XRP соответствует хотя бы одному пункту теста Хауи.

Но даже при условии, что суд примет решение не в пользу Ripple, она с высокой долей вероятности сможет и дальше продолжать работу без каких-либо серьезных проблем. В настоящее время у компании есть немало партнеров институционального уровня, среди которых есть крупные банковские организации, международные системы платежей, аудиторские компании и представители многих других сегментов. В таких условиях у XRP не будет никаких проблем с продолжением роста.

Последние данные с графика цены XRP показывают, что у нее импульсная структура динамики. В связи с этим можно заключить, что подорожание этого токена будет продолжаться. Первая волна оказалась достаточно низкой, а вторая, развивавшаяся в форме зигзага, была довольно глубокой.

В настоящее время в XRP наблюдается развитие еще одной волны и по графику видно, что она растянута. Также по имеющимся данным можно заметить, что на индикаторе AO нет дивергенции. На основе этой информации аналитики предполагают, что подорожание токена Ripple может продолжаться еще долго.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх