Амбициозные планы Маска толкают вверх цену Dogecoin

analytics admin
Пользователь
30.11.2022, 15:10

С начала четвертого отчетного периода 2022-го стоимость Dogecoin увеличилась уже на 45%, продемонстрировав сильнейшую положительную динамику среди инструментов, обладающих высокой ликвидностью. Подъем отчасти обусловлен приобретением социальной сети Twitter Илоном Маском, а также стремлением этого бизнесмена разработать финансовую площадку X.com и мобильный телефон, который не будет зависеть от дуополистов.

После завершившейся безуспешно попытки Илона Маска работать с Bitcoin миллиардер избрал Dogecoin новым объектом своего интереса среди цифровых валют. Сегодня этот актив уже можно использовать как платежное средство при расчете за услуги SpaceX или HyperLoop. В скором времени у пользователей Twitter тоже появиться возможность пользоваться Dogecoin, чтобы платить за премиальные услуги.

С недавнего времени в социальных сетях сильно возросла активность обсуждения вопросов, связанных с разработкой X.com и мобильного телефона от Илона Маска. Означенная площадка входит в число первых проектов предпринимателя. Ее уже запускали перед 2000-м, и тогда она представляла собой сетевой сервис банковских услуг. Проработав примерно год, X.com объединилась с Confinity (новообразованная фирма получила название PayPal). В 2002-м между нею и eBay состоялась сделка по приобретению, оцененная в $1,5 миллиарда.

В 2017-м Маск приобрел все права на домен X.com, обосновав такой шаг сентиментальными чувствами. Сейчас же он намерен «возвратиться к истокам», создав ценнейшее на Земле учреждение из сферы финансов. В первых числах ноября бизнесмен отметил, что объединение X.com и Twitter очень сильно повысит ценность этой социальной сети.

Создание X.com будет лишь первым шагов в задуманном Маском проекте

В ходе встречи с работниками Twitter, происходившей в начале лета 2022-го, миллиардер заявил, что фирме стоит выбрать в качестве ориентира WeChat. Последняя соединяет в себе возможности социальной сети, системы для электронных платежей, площадки для игр, а также канала, позволяющего взаимодействовать с официальными структурами. Судя по всему, первым шагом Маска станет внедрение финансовой сферы, которую и представляет X.com.

Разработка собственного мобильного телефона Маска способна оказаться еще одним вызывающим интерес шагом бизнесмена. Он займется этим, если дуополисты в лице Apple и Google уберут Twitter из числа доступных в их ОС сервисов.

Маск заявил, что намерен отстаивать свободу слова в приобретенной им соцсети, но часть опубликованных им постов конфликтует с внутренними правилами означенных выше платформ. В частности, «яблочная» корпорация лишь за 2020-й запретила в своей системе порядка 30 тысяч программ, поскольку в них содержались признанные «нежелательными» материалы.

Сейчас вероятность разработки отдельного мобильного телефона невелика, но это известие также было с энтузиазмом воспринято сообществом. Что касается X.com и внедрения криптовалютных платежей в Twitter – это уже решенный вопрос, неопределенность остается только во времени.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх