• Главная
  • Блоги
  • 13% предложения BTC возвращается к прибыли, поскольку биткойн переживает «массовое» накопление

13% предложения BTC возвращается к прибыли, поскольку биткойн переживает «массовое» накопление

cryptoblogger cryptoblogger
Пользователь
12.01.2023, 15:53

Биткойн ходлеры возвращаются к прибыли, поскольку новые данные указывают на то, что цена BTC заложила «основу» макроэкономического дна.

Последние данные аналитической компании Glassnode показывают, что большая часть предложения BTC движется «в плюс», когда курс BTC/USD превысил 18 000 долларов.

Биткойн устанавливает «массивную» зону накопления

Прибавив почти 5% за 24 часа, Биткойн снова попал в поле зрения быков в преддверии выхода критических данных по инфляции в США.

Каким будет влияние, остается неясным, но сетевой анализ выявляет более важное явление, уже проявляющееся на рынке.

Последний скачок цены привел к тому, что значительное количество биткойнов перешло от нереализованных убытков к нереализованной прибыли — теперь они стоят больше, чем в последний раз.

Если это означает, что инвесторы, купившие по цене ниже текущей спотовой цены, получают прибыль, это говорит о том, что значительная часть предложения BTC перешла к другому владельцу в области между ней и недавними многолетними минимумами.

Это, в свою очередь, имеет последствия для ценовой динамики, поскольку те инвесторы, которые покупают акции, создают мощную ценовую поддержку.

«Простые биткойн-инструменты, такие как Supply in Profit, дают огромное преимущество тем, кто обращает на них внимание», — прокомментировал данные Checkmate, ведущий сетевой аналитик Glassnode .

«Мы наблюдаем относительно небольшое изменение цены (~ 10%), но огромные 13% всех монет возвращаются к прибыли. Это означает основу массовой капитуляции --> накопления».

63c001ff4fe8b.png

Аннотированный график доли биткойнов в прибыли.

Термины «капитуляция» и «накопление» соответствуют классическим рыночным циклам, особенно циклу Вайкоффа, который требует периода накопления после макроэкономического минимума, который позже должен привести к следующей бычьей фазе рынка.

По данным Glassnode, в цифрах на уровне 18 200 долларов 13% оборотного предложения BTC вернулись к прибыли.

«Наблюдаемый резкий рост этого показателя помогает подтвердить, что большой объем BTC был приобретен на сумму от 16,5 до 18,2 тысяч долларов», — повторила фирма.

Настроение повторяет декабрьские максимумы

Между тем биткойн на месячных максимумах резко контрастирует с хаосом после FTX с точки зрения прибыльности.


Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх