Прогноз для рынка Форекс на 9 августа. Что сегодня влияет на курсы мировых валют?

analytic_admin analytic_admin
Пользователь
09.08.2022, 13:01

Утром 9 августа рынок Форекс находится в ожидании публикации ряда отчётностей, которые могли бы стать маркером снижения инфляции в США, наблюдает за неизменностью курса USD/JPY и ждёт статистику от Австралийского Центробанка. Какие ещё события на повестке дня у трейдеров и на что рассчитывать касательно самых популярных валютных пар – расскажем в этом обзоре.

EUR/USD

К 10:50 пара евро/американский доллар торговалась на значениях в 1,0207, что на 0,12% выше, чем было зафиксировано на закрытии прошлых торгов. Она всё ещё сохраняет потенциал для формирования «треугольника», так как с конца прошлого месяца остаётся в боковике. По скользящим средним можно понять, что также присутствует медвежья тенденция, хоть и в краткосрочной перспективе.

Сегодня на котировки EUR/USD способны повлиять только новости из США, где ожидается публикация целого ряда важнейших статданных. Так, к примеру, инвесторы смогут ознакомиться с затратами на единицу рабочей силы, отчётом по запасам нефти от API, индексом розничных продаж и размещением 3-летних облигаций. Всё это, по ожиданиям трейдеров, поможет сформировать картину дальнейшего вектора развития инфляции в данной стране.

По словам аналитиков, эта валютная пара 9 августа может осуществить попытку развития в рамках бычьего тренда, протестировав, таким образом, область сопротивления в 1,0240. Отсюда можно рассматривать отскок стоимости вниз и продолжение падения курса до 09805. Альтернативным вариантом считается пробой уровня в 1,0355. Только после этого можно будет говорить о подъёме пары EUR/USD в область над целевым уровнем в 1,0675.

USD/JPY

К японской иене, в это же время, доллар США сегодня остаётся неизменным и торгуется на отметках закрытия понедельника в 135,00. По словам аналитиков, данная валютная пара продолжает движение по нисходящему каналу. Её котировки уже пробили область между сигнальными линиями, что является свидетельством давления со стороны вкладчиков в американскую валюту.

Из отчётности, которая сегодня могла бы повлиять на курс USD/JPY, можно выделить разве что изменение объёма денежной массы в Японии. По прогнозам, показатель составил 2,80%, снизившись на 0,5% от предыдущих отметок.

Как говорят эксперты, американский доллар/иена попробует сегодня протестировать область сопротивления около 135,65. После этого у Форекс-пары есть два исхода событий: падение котировок ниже 129,95 или же сильный пробой уровня 137,75, который откроет путь для дальнейшего роста выше цели в 140,45.

GBP/USD

Фунт стерлингов к доллару этим утром показывает 0,16% прирост, до 1,2095. Ещё на прошлом закрытии данное значение составляло 1,2076. Цены указанной валютной пары пробили область между сигнальными линиями в направлении снижения, что говорит о том, что падение продолжится.

Касательно экономики Великобритании сегодня выйдет несколько ключевых отчётностей: розничные продажи BRC и размещение 30-летних облигаций. По мнению Форекс-экспертов, эти статданные не повлияют на движение курса GBP/USD.

Во вторник можно будет наблюдать тестирование уровня в 1,2145 парой фунт стерлингов/американский доллар. После этого она упадёт к 1,1605. Отменой подобного развития событий считается сильный рост фунта с преодолением значения 1,2335. Это даст возможность роста пары к целевой отметке в 1,2625.

AUD/USD

Пара австралийский доллар/американский доллар 9 августа снижается до 0,6978 с показателей прошедшего закрытия в 0,6988. Скользящие средние позволяют рассмотреть следование медвежьему тренду. Пробитие же между сигнальными линиями в направлении к росту показывает потенциал для увеличения курса.

Главными статданными, которых сегодня стоит ожидать от Австралийского Центробанка, являются: индекс условий в деловой среде Нацбанка и индекс уверенности в деловой среде Нацбанка. На пару AUD/USD публикация данной отчётности не повлияет, считают эксперты.

Пара австралийский доллар/американский доллар в этот день должна протестировать уровень сопротивления 0,7045 с дальнейшим падением до 0,6615. Отменой такого варианта может стать только пробой уровня 0,7185. Такой исход событий покажет на рост котировок до цели 0,7485.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх