Криптовалютный прогноз на неделю 8-12 августа. Что потрясёт рынок?

analytic_admin analytic_admin
Пользователь
08.08.2022, 13:30

Торговая неделя 8 – 12 августа уже началась для биржевых игроков. Пока одни криптотрейдеры активно совершают сделки, получая первую прибыль, другие ждут лучшего момента для входа. Чтобы не торговать вслепую, предлагаем вам ознакомиться с прогнозом стоимости самых популярных токенов на будущие пять дней от экспертов рынка цифровых активов.

Bitcoin

Начнём наш обзор с первой криптовалюты мира – Bitcoin. Флагман в паре с американским долларом закончил пятничные торги на отметке в $23244. Судя по скользящим средним, прослеживается медвежья тенденция. Ценовая планка актива пробила область между сигнальными линиями, что может стать маркером давления от продавцов монеты и будущего спада её котировок. Сегодня стоит ждать падение токена, и попытки пробить уровень в $24500.

По словам аналитиков, в неделю с 8 по 12 августа Bitcoin попробует скорректироваться до $21965. Отсюда же можно ожидать отскок, и продолжение роста монеты до уровня в $38365. Отменой данного варианта станет резкое падение с пробоем отметки $18055. В таком случае можно ожидать дальнейшее снижения криптовалюты до $13405.

Ethereum

Ethereum закончил прошлую неделю на отметке в $1665 долларов и сегодня продолжает двигаться в рамках нисходящего канала и достаточно сильной бычьей коррекции. В данный момент можно наблюдать попытку тестирования монетой уровня сопротивления около $1865. О том, что вторая криптовалюта мира рискует уйти в минус, также говорит тест линий тренда на графике относительной силы. В противном случае сможем наблюдать сильный рост монеты и пробой отметки в $2305. При таком исходе событий можно рассчитывать на продолжение подъёма с целью над $2945.

Litecoin

Токен Litecoin закончил прошлую торговую неделю на отметке в $61,74 и продолжает двигаться на фоне нисходящего канала и бычьей коррекции. Между сигнальными линиями снова прослеживается тестирование области. Сегодня можно рассчитывать на подъём стоимости актива и тестирование им области ценовых минимумов в $70,05.

Многие эксперты считают, что за ростом LTC обязательно последует падение до $15,05. Одним из сигналов, подтверждающих возможное снижение котировок, может стать тест линии тренда на графике относительной силы. Отменой такого исхода событий может стать лишь сильный рост и преодоление отметки в $110,05. В таком случае можно будет говорить о подъёме виртуальной валюты с целью над $195,05.

XRP

Монета XRP закончила прошлую торговую неделю на показателе в $0,3719. Сейчас её скользящие средние указывают на следование медвежьему тренду. На неделе с 8 по 12 августа можно ожидать попытку развития бычьего тренда и тестирование уровня сопротивления в $0,3905.

Чётким сигналом к падению токена станет только тест линии тренда. В ином случае сможем наблюдать пробой уровня в $0,5455, что ознаменует подъём актива над целевым значением в $0,6505.

Dogecoin

На прошлой торговой неделе «мемный» токен Dogecoin закончил пятничную сессию значением $0,0695. Сейчас он продолжает двигаться, создавая линию «треугольника» и на волне коррекции. Согласно прогнозу для токена на текущие 5 дней, ожидается развитие его стоимости с тестом области ценовых минимумов в $0,0855. Только после этого можно будет говорить о падении монеты в диапазон $0,0165. Избежать реализации данного сценария можно только благодаря пробою области $0,1255, что откроет путь к росту Dogecoin выше отметок в $0,2355.

Какие события повлияют на крипторынок на этой неделе?

На этой неделе внимание криптовалютных трейдеров будет сосредоточено вокруг двух анонсированных ранее событий:

  • переход блокчейна Ethereum на алгоритмы «proof-of-stake» в тестовой сети с сохранением названия «Goerli»;
  • хард-форк сети Monero, нацеленный на улучшение блокчейна. Среди ожидаемых обновлений: улучшение конфиденциальности, повышение уровня безопасности и эффективности платежей.

Последнее, по мнению аналитиков, может увеличить стоимость токена Monero к началу торгов следующей недели.

Комментарии

Пока нет комментариев к этому посту.

Вверх